| 1 | Kylian MbappéReal Madrid · Todas as competições | Centroavante | 99,9z 3,94 | 75%3 métricas | 1.859 | 100% |
| 2 | Kylian MbappéReal Madrid · Todas as competições | Centroavante | 99,6z 2,70 | 50%2 métricas | 2.604 | 88% |
| 3 | E. HaalandManchester City · Todas as competições | Ataque | 99,6z 3,57 | 75%3 métricas | 1.355 | 93% |
| 4 | I. ToneyAl-Ahli Jeddah · Todas as competições | Centroavante | 99,4z 3,97 | 75%3 métricas | 854 | 83% |
| 5 | E. HaalandManchester City · Todas as competições | Centroavante | 99,4z 2,47 | 50%2 métricas | 2.958 | 88% |
| 6 | CryzanShandong Luneng · Todas as competições | Centroavante | 99,1z 2,57 | 75%3 métricas | 1.841 | 100% |
| 7 | P. MusaFC Dallas · Todas as competições | Centroavante | 99,1z 2,42 | 75%3 métricas | 2.127 | 100% |
| 8 | H. CuypersChicago Fire · Todas as competições | Centroavante | 98,1z 3,03 | 75%3 métricas | 989 | 85% |
| 9 | Jhonder CádizWuhan Three Towns · Todas as competições | Centroavante | 98,1z 1,73 | 75%3 métricas | 2.489 | 100% |
| 10 | Rafael RatãoShanghai Shenhua · Todas as competições | Ponta esquerda | 97,7z 1,67 | 75%3 métricas | 2.502 | 100% |
| 11 | RaphinhaBarcelona · Todas as competições | Ponta esquerda | 97,6z 3,55 | 100%4 métricas | 922 | 85% |
| 12 | Vangelis PavlidisBenfica · Todas as competições | Centroavante | 97,5z 2,94 | 100%4 métricas | 831 | 84% |
| 13 | M. OjedaOrlando City SC · Todas as competições | Ataque | 97,1z 1,64 | 75%3 métricas | 2.035 | 100% |
| 14 | Kevin ViverosAthletico Paranaense · Todas as competições | Centroavante | 97,1z 1,59 | 50%2 métricas | 3.004 | 100% |
| 15 | O. DembéléFrance · Todas as competições | Ataque | 97,1z 2,35 | 75%3 métricas | 995 | 87% |
| 16 | H. KaneEngland · Todas as competições | Ataque | 96,9z 2,12 | 75%3 métricas | 1.310 | 92% |
| 17 | M. IloskiPhiladelphia Union · Todas as competições | Centroavante | 96,6z 1,45 | 75%3 métricas | 2.553 | 100% |
| 18 | P. JuddSan Jose Earthquakes · Todas as competições | Centroavante | 96,6z 1,68 | 75%3 métricas | 1.953 | 100% |
| 19 | Lautaro MartínezInter · Todas as competições | Centroavante | 96,5z 1,63 | 50%2 métricas | 2.178 | 100% |
| 20 | S. SurridgeNashville SC · Todas as competições | Centroavante | 96,4z 1,81 | 75%3 métricas | 1.967 | 100% |
| 21 | Igor ThiagoBrentford · Todas as competições | Centroavante | 96,4z 1,38 | 50%2 métricas | 3.284 | 88% |
| 22 | D. MalenAS Roma · Todas as competições | Ataque | 96,2z 2,34 | 75%3 métricas | 939 | 86% |
| 23 | A. GriezmannOrlando City SC · Todas as competições | Ataque | 95,7z 2,22 | 75%3 métricas | 1.311 | 92% |
| 24 | K. ViverosAthletico Paranaense · Todas as competições | Centroavante | 95,7z 1,23 | 75%3 métricas | 3.079 | 100% |
| 25 | T. ArokodareAjax · Todas as competições | Centroavante | 95,4z 2,93 | 75%3 métricas | 681 | 81% |
| 26 | Gabriel BarbosaSantos · Todas as competições | Centroavante | 94,8z 1,32 | 100%4 métricas | 3.030 | 100% |
| 27 | Paris Josua BrunnerMonaco · Todas as competições | Centroavante | 94,7z 2,25 | 75%3 métricas | 830 | 81% |
| 28 | FelipeChengdu Better City · Todas as competições | Ataque | 94,1z 2,00 | 75%3 métricas | 1.537 | 96% |
| 29 | K. LienDjurgardens IF · Todas as competições | Ataque | 94,0z 1,25 | 75%3 métricas | 2.172 | 100% |
| 30 | Guilherme SchettineMoreirense · Todas as competições | Centroavante | 93,3z 2,07 | 50%2 métricas | 994 | 85% |
| 31 | MikaelCRB · Todas as competições | Ataque | 93,3z 1,27 | 100%4 métricas | 2.871 | 100% |
| 32 | L. SuárezSporting CP · Todas as competições | Ataque | 93,2z 2,09 | 100%4 métricas | 1.159 | 89% |
| 33 | Lautaro MartínezInter · Todas as competições | Centroavante | 93,2z 2,12 | 75%3 métricas | 843 | 84% |
| 34 | João KlaussLos Angeles Galaxy · Todas as competições | Centroavante | 93,1z 2,23 | 75%3 métricas | 778 | 83% |
| 35 | Rafael NavarroSt. Louis City · Todas as competições | Centroavante | 93,0z 2,43 | 75%3 métricas | 700 | 77% |
| 36 | André LuizSporting Kansas City · Todas as competições | Ponta direita | 93,0z 2,27 | 75%3 métricas | 692 | 78% |
| 37 | M. ZabiriRacing Santander · Todas as competições | Ataque | 93,0z 2,53 | 75%3 métricas | 652 | 78% |
| 38 | Lamine YamalBarcelona · Todas as competições | Ataque | 92,8z 1,52 | 100%4 métricas | 1.716 | 99% |
| 39 | B. WillumssonGroningen · Todas as competições | Ataque | 92,6z 2,15 | 75%3 métricas | 755 | 79% |
| 40 | Ronaldo TavaresAthletic Club · Todas as competições | Ataque | 92,4z 2,34 | 75%3 métricas | 640 | 77% |
| 41 | L. SuárezInter Miami · Todas as competições | Ataque | 92,3z 1,23 | 75%3 métricas | 1.912 | 100% |
| 42 | N. TresoldiClub Brugge KV · Todas as competições | Centroavante | 92,1z 2,15 | 75%3 métricas | 952 | 86% |
| 43 | P. AbrahamHammarby FF · Todas as competições | Ponta esquerda | 92,0z 1,31 | 75%3 métricas | 1.972 | 100% |
| 44 | S. GuirassyBorussia Dortmund · Todas as competições | Centroavante | 92,0z 2,28 | 75%3 métricas | 641 | 74% |
| 45 | N. Fernández MercauNew York City FC · Todas as competições | Ataque | 91,9z 1,23 | 75%3 métricas | 2.690 | 100% |
| 46 | C. GonzálezIndependiente del Valle · Todas as competições | Ataque | 91,8z 2,41 | 100%4 métricas | 738 | 77% |
| 47 | Ferran TorresParis Saint Germain · Todas as competições | Centroavante | 91,7z 1,72 | 75%3 métricas | 937 | 86% |
| 48 | GustavoHenan Jianye · Todas as competições | Centroavante | 91,7z 1,05 | 75%3 métricas | 2.386 | 100% |
| 49 | V. GyökeresArsenal · Todas as competições | Centroavante | 91,7z 1,13 | 50%2 métricas | 2.230 | 88% |
| 50 | Luis AsuéShanghai Shenhua · Todas as competições | Centroavante | 91,6z 1,53 | 75%3 métricas | 1.155 | 89% |
| 51 | Fábio AbreuBeijing Guoan · Todas as competições | Ataque | 91,5z 1,19 | 75%3 métricas | 1.838 | 100% |
| 52 | P. OwusuCF Montreal · Todas as competições | Ataque | 91,5z 1,09 | 75%3 métricas | 2.154 | 100% |
| 53 | N. BassetteKVC Westerlo · Todas as competições | Ataque | 91,4z 2,28 | 75%3 métricas | 651 | 76% |
| 54 | T. DouvikasComo · Todas as competições | Ataque | 91,3z 1,86 | 75%3 métricas | 862 | 84% |
| 55 | B. WhiteVancouver Whitecaps · Todas as competições | Centroavante | 91,2z 1,17 | 75%3 métricas | 2.445 | 100% |
| 56 | Bradley BarcolaParis Saint Germain · Todas as competições | Ponta esquerda | 91,2z 1,28 | 50%2 métricas | 1.750 | 87% |
| 57 | GuilhermeHouston Dynamo · Todas as competições | Ataque | 91,2z 1,20 | 75%3 métricas | 2.566 | 100% |
| 58 | A. ArceIndepend. Rivadavia · Todas as competições | Ataque | 91,0z 1,39 | 75%3 métricas | 1.981 | 100% |
| 59 | Cristiano RonaldoAl-Nassr · Todas as competições | Centroavante | 90,8z 1,51 | 75%3 métricas | 1.134 | 89% |
| 60 | PedroFlamengo · Todas as competições | Centroavante | 90,7z 1,17 | 100%4 métricas | 3.031 | 100% |
| 61 | J. QuiñonesAl-Qadisiyah FC · Todas as competições | Centroavante | 90,6z 1,32 | 75%3 métricas | 1.320 | 92% |
| 62 | Anastasios DouvikasComo · Todas as competições | Centroavante | 90,3z 1,05 | 50%2 métricas | 2.278 | 100% |
| 63 | Mikel OyarzabalReal Sociedad · Todas as competições | Centroavante | 90,2z 0,98 | 50%2 métricas | 2.714 | 88% |
| 64 | B. ŠeškoManchester United · Todas as competições | Centroavante | 90,1z 1,26 | 50%2 métricas | 1.635 | 85% |
| 65 | Ollie WatkinsAston Villa · Todas as competições | Centroavante | 90,0z 0,93 | 50%2 métricas | 2.852 | 88% |
| 66 | RobsonNovorizontino · Todas as competições | Ataque | 89,5z 0,98 | 100%4 métricas | 2.496 | 100% |
| 67 | B. SakaArsenal · Todas as competições | Ataque | 89,3z 1,32 | 75%3 métricas | 1.063 | 88% |
| 68 | CléberYunnan Yukun · Todas as competições | Centroavante | 89,2z 0,98 | 75%3 métricas | 2.052 | 100% |
| 69 | LeonardoSHANGHAI SIPG · Todas as competições | Ataque | 88,9z 0,93 | 75%3 métricas | 2.005 | 100% |
| 70 | Nicolas JacksonAston Villa · Todas as competições | Centroavante | 88,8z 1,34 | 75%3 métricas | 1.013 | 87% |
| 71 | A. MódicaGimnasia M. · Todas as competições | Ataque | 88,8z 1,05 | 75%3 métricas | 1.914 | 100% |
| 72 | Marcus ThuramInter · Todas as competições | Centroavante | 88,6z 1,72 | 75%3 métricas | 677 | 80% |
| 73 | G. LindgrenBK Hacken · Todas as competições | Centroavante | 88,5z 0,93 | 75%3 métricas | 2.031 | 100% |
| 74 | M. ThuramInter · Todas as competições | Centroavante | 88,4z 1,11 | 50%2 métricas | 1.913 | 100% |
| 75 | E. LepaulRennes · Todas as competições | Centroavante | 88,3z 2,14 | 100%4 métricas | 719 | 77% |
| 76 | K. YeboahMinnesota United FC · Todas as competições | Centroavante | 88,3z 1,05 | 75%3 métricas | 2.298 | 100% |
| 77 | S. SolansReal Salt Lake · Todas as competições | Ataque | 88,2z 0,96 | 75%3 métricas | 2.081 | 100% |
| 78 | A. Hadj-MoussaFeyenoord · Todas as competições | Ponta direita | 88,1z 1,29 | 75%3 métricas | 1.144 | 89% |
| 79 | Hugo EkitikéLiverpool · Todas as competições | Centroavante | 88,0z 1,06 | 50%2 métricas | 1.810 | 88% |
| 80 | Marcus CaldeiraMinnesota United FC · Todas as competições | Ataque | 87,9z 1,95 | 75%3 métricas | 673 | 81% |
| 81 | KaduGoias · Todas as competições | Ataque | 87,8z 0,93 | 75%3 métricas | 1.793 | 100% |
| 82 | Ante BudimirOsasuna · Todas as competições | Centroavante | 87,7z 1,54 | 100%4 métricas | 928 | 85% |
| 83 | Á. Di MaríaRosario Central · Todas as competições | Ponta direita | 87,7z 0,83 | 100%4 métricas | 2.791 | 100% |
| 84 | M. LadefogedVasteras SK FK · Todas as competições | Centroavante | 87,6z 1,35 | 75%3 métricas | 1.087 | 88% |
| 85 | Lassine SinayokoParis FC · Todas as competições | Centroavante | 87,3z 1,73 | 75%3 métricas | 701 | 75% |
| 86 | Vinícius JúniorReal Madrid · Todas as competições | Ponta esquerda | 87,2z 0,82 | 50%2 métricas | 2.825 | 88% |
| 87 | Nacho FerriFeyenoord · Todas as competições | Centroavante | 86,8z 1,62 | 75%3 métricas | 736 | 82% |
| 88 | M. PjacaTwente · Todas as competições | Ataque | 86,8z 1,34 | 75%3 métricas | 786 | 83% |
| 89 | T. van BergenGroningen · Todas as competições | Ataque | 86,8z 1,35 | 75%3 métricas | 895 | 82% |
| 90 | Patrik SchickBayer Leverkusen · Todas as competições | Centroavante | 86,6z 1,73 | 75%3 métricas | 717 | 80% |
| 91 | Zhang YuningBeijing Guoan · Todas as competições | Centroavante | 86,5z 0,85 | 75%3 métricas | 2.209 | 100% |
| 92 | Wesley MoraesSichuan Jiuniu · Todas as competições | Centroavante | 86,4z 0,86 | 75%3 métricas | 2.350 | 100% |
| 93 | M. ZonneveldSparta Rotterdam · Todas as competições | Centroavante | 86,4z 1,61 | 75%3 métricas | 682 | 78% |
| 94 | A. TaonsaVasteras SK FK · Todas as competições | Ataque | 86,3z 0,84 | 75%3 métricas | 1.819 | 100% |
| 95 | Mateo ReteguiAl-Qadisiyah FC · Todas as competições | Centroavante | 86,0z 1,45 | 75%3 métricas | 835 | 82% |
| 96 | John KennedyFluminense · Todas as competições | Centroavante | 86,0z 1,18 | 100%4 métricas | 1.736 | 99% |
| 97 | Dejan JoveljićSeattle Sounders · Todas as competições | Centroavante | 85,8z 1,58 | 75%3 métricas | 689 | 75% |
| 98 | Gustavo CoutinhoAtletico Goianiense · Todas as competições | Centroavante | 85,5z 0,87 | 100%4 métricas | 2.338 | 100% |
| 99 | A. VombergarAldosivi · Todas as competições | Ataque | 85,4z 1,53 | 75%3 métricas | 692 | 78% |
| 100 | L. FarringtonFC Dallas · Todas as competições | Centroavante | 84,8z 0,94 | 75%3 métricas | 1.437 | 94% |
| 101 | G. MbenzaShenyang Urban · Todas as competições | Centroavante | 84,5z 0,85 | 75%3 métricas | 1.751 | 99% |
| 102 | A. IsakLiverpool · Todas as competições | Ataque | 84,4z 1,08 | 75%3 métricas | 1.041 | 87% |
| 103 | ReneVitoria · Todas as competições | Ataque | 84,2z 0,80 | 100%4 métricas | 2.092 | 100% |
| 104 | M. UgaldeSpartak Moscow · Todas as competições | Centroavante | 84,1z 1,26 | 75%3 métricas | 924 | 85% |
| 105 | A. SobolevZenit · Todas as competições | Centroavante | 83,9z 1,50 | 75%3 métricas | 855 | 83% |
| 106 | A. RaimondoFrosinone · Todas as competições | Ataque | 83,6z 1,76 | 75%3 métricas | 661 | 74% |
| 107 | S. BergwijnAl-Ittihad FC · Todas as competições | Ponta esquerda | 83,6z 1,52 | 75%3 métricas | 691 | 77% |
| 108 | Linus CarlstrandAIK Stockholm · Todas as competições | Ataque | 83,3z 1,23 | 75%3 métricas | 772 | 81% |
| 109 | O. WatkinsAl-Hilal Saudi FC · Todas as competições | Centroavante | 83,1z 1,36 | 75%3 métricas | 637 | 76% |
| 110 | Sergio CamelloRayo Vallecano · Todas as competições | Ataque | 83,1z 1,71 | 100%4 métricas | 650 | 78% |
| 111 | Igor MatanovicSC Freiburg · Todas as competições | Centroavante | 83,1z 1,23 | 75%3 métricas | 750 | 83% |
| 112 | JeffinhoShenyang Urban · Todas as competições | Ponta esquerda | 83,0z 0,71 | 75%3 métricas | 2.304 | 100% |
| 113 | Georges MikautadzeVillarreal · Todas as competições | Centroavante | 82,7z 1,34 | 100%4 métricas | 703 | 82% |
| 114 | F. ThauvinLens · Todas as competições | Segundo atacante | 82,6z 1,25 | 100%4 métricas | 909 | 83% |
| 115 | William GomesFC Porto · Todas as competições | Ponta esquerda | 82,6z 1,02 | 50%2 métricas | 1.168 | 89% |
| 116 | T. MüllerVancouver Whitecaps · Todas as competições | Ataque | 82,0z 0,76 | 75%3 métricas | 1.712 | 99% |
| 117 | A. GouiriMarseille · Todas as competições | Centroavante | 81,9z 0,88 | 50%2 métricas | 1.328 | 80% |
| 118 | FernandoBragantino · Todas as competições | Centroavante | 81,9z 0,79 | 100%4 métricas | 1.408 | 93% |
| 119 | A. UedaJapan · Todas as competições | Centroavante | 81,9z 1,24 | 75%3 métricas | 706 | 78% |
| 120 | M. IngvartsenSan Diego · Todas as competições | Centroavante | 81,7z 0,75 | 75%3 métricas | 1.838 | 100% |
| 121 | C. TarragonaUnion Santa Fe · Todas as competições | Centroavante | 81,7z 0,57 | 75%3 métricas | 2.760 | 100% |
| 122 | M. UbandomaRAAL La Louvière · Todas as competições | Ataque | 81,7z 1,23 | 75%3 métricas | 720 | 77% |
| 123 | Francisco TrincãoAl-Ahli Jeddah · Todas as competições | Ataque | 81,7z 1,19 | 75%3 métricas | 846 | 82% |
| 124 | Bruno Steven Caicedo QuiñonezVancouver Whitecaps · Todas as competições | Ataque | 81,6z 0,91 | 75%3 métricas | 943 | 86% |
| 125 | R. MofokengUnion St. Gilloise · Todas as competições | Ataque | 81,6z 0,96 | 75%3 métricas | 837 | 84% |
| 126 | S. RodríguezAtletico Torque · Todas as competições | Ataque | 81,3z 0,86 | 75%3 métricas | 1.159 | 89% |
| 127 | Tai BariboDC United · Todas as competições | Centroavante | 81,2z 0,90 | 75%3 métricas | 2.088 | 100% |
| 128 | Mikel OyarzabalSpain · Todas as competições | Centroavante | 80,8z 0,67 | 75%3 métricas | 1.427 | 94% |
| 129 | D. DouéParis Saint Germain · Todas as competições | Ataque | 80,8z 1,07 | 100%4 métricas | 978 | 86% |
| 130 | M. MerentielBoca Juniors · Todas as competições | Centroavante | 80,7z 0,70 | 100%4 métricas | 2.630 | 100% |
| 131 | J. TrenskowHeerenveen · Todas as competições | Ponta direita | 80,5z 1,18 | 75%3 métricas | 867 | 81% |
| 132 | Vitor RoquePalmeiras · Todas as competições | Ataque | 80,4z 0,90 | 100%4 métricas | 1.380 | 93% |
| 133 | PerottiSport Recife · Todas as competições | Ataque | 80,2z 0,55 | 100%4 métricas | 2.695 | 100% |
| 134 | Myrto UzuniAustin · Todas as competições | Ponta esquerda | 80,0z 0,57 | 75%3 métricas | 1.876 | 100% |
| 135 | Ermedin DemirovićBosnia & Herzegovina · Todas as competições | Centroavante | 80,0z 1,30 | 75%3 métricas | 724 | 82% |
| 136 | I. Toklomati GiornoCharlotte · Todas as competições | Ataque | 79,5z 0,64 | 75%3 métricas | 2.233 | 100% |
| 137 | Kike GarcíaEspanyol · Todas as competições | Centroavante | 79,2z 0,66 | 50%2 métricas | 1.727 | 87% |
| 138 | I. HamacheCambuur · Todas as competições | Ponta esquerda | 79,0z 1,07 | 75%3 métricas | 742 | 79% |
| 139 | A. OuazaneAjax · Todas as competições | Ataque | 78,6z 0,97 | 75%3 métricas | 660 | 81% |
| 140 | M. MeerdinkAZ Alkmaar · Todas as competições | Centroavante | 78,2z 0,93 | 75%3 métricas | 954 | 86% |
| 141 | R. CherkiManchester City · Todas as competições | Ponta direita | 78,2z 0,88 | 75%3 métricas | 786 | 83% |
| 142 | R. DurosinmiGenk · Todas as competições | Centroavante | 78,2z 1,27 | 75%3 métricas | 680 | 76% |
| 143 | T. SpicerOrlando City SC · Todas as competições | Ataque | 77,1z 0,70 | 75%3 métricas | 867 | 84% |
| 144 | B. MbeumoManchester United · Todas as competições | Ponta direita | 76,9z 0,46 | 50%2 métricas | 2.621 | 88% |
| 145 | Vladyslav VanatGirona · Todas as competições | Centroavante | 76,8z 0,48 | 50%2 métricas | 1.960 | 88% |
| 146 | I. SarrCrystal Palace · Todas as competições | Ponta direita | 76,8z 0,52 | 50%2 métricas | 2.176 | 88% |
| 147 | Chrystian BarlettaSport Recife · Todas as competições | Ponta direita | 76,6z 0,49 | 100%4 métricas | 2.594 | 100% |
| 148 | KaduGoias · Todas as competições | Ataque | 76,6z 0,72 | 100%4 métricas | 1.095 | 88% |
| 149 | B. BarcolaLiverpool · Todas as competições | Ponta esquerda | 76,5z 0,75 | 75%3 métricas | 958 | 86% |
| 150 | Carlos ViníciusGremio · Todas as competições | Centroavante | 76,4z 0,40 | 100%4 métricas | 3.186 | 100% |
| 151 | BarberoArouca · Todas as competições | Centroavante | 76,3z 1,12 | 100%4 métricas | 639 | 76% |
| 152 | Kaio JorgeCruzeiro · Todas as competições | Ataque | 76,1z 0,45 | 100%4 métricas | 3.031 | 100% |
| 153 | Ariel LassiterPortland Timbers · Todas as competições | Ataque | 75,9z 0,54 | 75%3 métricas | 1.306 | 92% |
| 154 | R. HøjlundNapoli · Todas as competições | Centroavante | 75,9z 0,33 | 50%2 métricas | 2.761 | 100% |
| 155 | C. RamirezAustin · Todas as competições | Ataque | 75,8z 0,69 | 75%3 métricas | 1.333 | 92% |
| 156 | Pio EspositoInter · Todas as competições | Centroavante | 75,8z 0,55 | 50%2 métricas | 1.561 | 96% |
| 157 | M. Haile-SelassieChicago Fire · Todas as competições | Ataque | 75,7z 0,42 | 75%3 métricas | 2.279 | 100% |
| 158 | Maxi GómezNacional · Todas as competições | Centroavante | 75,5z 0,94 | 50%2 métricas | 719 | 75% |
| 159 | Alberto QuilesTianjin Teda · Todas as competições | Centroavante | 75,5z 0,41 | 75%3 métricas | 2.562 | 100% |
| 160 | Rafa MirElche · Todas as competições | Centroavante | 75,4z 0,46 | 50%2 métricas | 1.809 | 88% |
| 161 | L. BoyéAlaves · Todas as competições | Centroavante | 75,4z 0,94 | 100%4 métricas | 728 | 77% |
| 162 | Gastón VerónArgentinos JRS · Todas as competições | Centroavante | 75,2z 0,67 | 75%3 métricas | 933 | 86% |
| 163 | LucianoSao Paulo · Todas as competições | Ataque | 75,2z 0,50 | 100%4 métricas | 2.451 | 100% |
| 164 | HulkFluminense · Todas as competições | Centroavante | 75,2z 0,50 | 100%4 métricas | 1.448 | 94% |
| 165 | G. AgalarovDinamo Makhachkala · Todas as competições | Centroavante | 75,1z 1,02 | 75%3 métricas | 635 | 81% |
| 166 | Samed BaždarSt. Truiden · Todas as competições | Centroavante | 75,0z 0,88 | 75%3 métricas | 707 | 82% |
| 167 | S. DriussiRiver Plate · Todas as competições | Centroavante | 74,9z 0,51 | 75%3 métricas | 1.703 | 98% |
| 168 | C. KostoulasBrighton · Todas as competições | Centroavante | 74,9z 0,93 | 100%4 métricas | 689 | 78% |
| 169 | P. MillerNew England Revolution · Todas as competições | Ataque | 74,5z 0,51 | 75%3 métricas | 2.067 | 100% |
| 170 | Johan HoveAIK Stockholm · Todas as competições | Ataque | 74,4z 0,40 | 75%3 métricas | 2.160 | 100% |
| 171 | J. HallNew York Red Bulls · Todas as competições | Centroavante | 74,3z 0,34 | 75%3 métricas | 2.568 | 100% |
| 172 | S. SaitoKVC Westerlo · Todas as competições | Ataque | 74,3z 1,04 | 75%3 métricas | 693 | 77% |
| 173 | T. WernerSan Jose Earthquakes · Todas as competições | Ataque | 74,3z 0,48 | 75%3 métricas | 1.159 | 89% |
| 174 | Matheus CunhaManchester United · Todas as competições | Ataque | 74,2z 0,57 | 75%3 métricas | 988 | 86% |
| 175 | E. NuamahLyon · Todas as competições | Ataque | 74,0z 0,66 | 75%3 métricas | 869 | 84% |
| 176 | W. WeghorstTwente · Todas as competições | Centroavante | 74,0z 0,50 | 75%3 métricas | 1.424 | 94% |
| 177 | ZecaShandong Luneng · Todas as competições | Centroavante | 73,9z 0,42 | 75%3 métricas | 1.821 | 100% |
| 178 | R. AuzmendiSan Lorenzo · Todas as competições | Ataque | 73,6z 0,54 | 75%3 métricas | 2.142 | 100% |
| 179 | K. TyukavinDynamo · Todas as competições | Centroavante | 73,6z 0,70 | 75%3 métricas | 854 | 81% |
| 180 | J. LópezPalmeiras · Todas as competições | Ataque | 73,5z 0,31 | 100%4 métricas | 3.532 | 100% |
| 181 | M. SouléAS Roma · Todas as competições | Ponta direita | 73,2z 0,79 | 75%3 métricas | 770 | 83% |
| 182 | Georgios KoutsiasFamalicao · Todas as competições | Centroavante | 73,1z 0,87 | 75%3 métricas | 693 | 77% |
| 183 | B. BrobbeySunderland · Todas as competições | Centroavante | 73,1z 0,90 | 100%4 métricas | 721 | 80% |
| 184 | Igor BahiaLondrina · Todas as competições | Centroavante | 73,1z 0,95 | 100%4 métricas | 656 | 76% |
| 185 | Vinicius PeixotoCuiaba · Todas as competições | Ataque | 73,1z 0,94 | 100%4 métricas | 1.017 | 87% |
| 186 | A. LacazetteNEOM · Todas as competições | Centroavante | 73,0z 0,76 | 75%3 métricas | 903 | 83% |
| 187 | J. CaicedoHuracan · Todas as competições | Centroavante | 72,9z 0,45 | 75%3 métricas | 2.463 | 100% |
| 188 | CarlãoNovorizontino · Todas as competições | Ataque | 72,8z 0,64 | 100%4 métricas | 822 | 84% |
| 189 | Claudio SpinelliVasco Da Gama RJ · Todas as competições | Centroavante | 72,8z 0,66 | 100%4 métricas | 1.577 | 96% |
| 190 | Saba LobzhanidzeReal Salt Lake · Todas as competições | Ataque | 72,7z 0,72 | 75%3 métricas | 701 | 82% |
| 191 | Roberto FernándezEspanyol · Todas as competições | Centroavante | 72,7z 0,75 | 75%3 métricas | 867 | 81% |
| 192 | C. MaleleDalian Zhixing · Todas as competições | Centroavante | 72,5z 0,44 | 75%3 métricas | 1.556 | 96% |
| 193 | D. UndavVfB Stuttgart · Todas as competições | Centroavante | 72,3z 0,63 | 75%3 métricas | 734 | 82% |
| 194 | L. ÃstmanIF Elfsborg · Todas as competições | Centroavante | 72,0z 0,46 | 75%3 métricas | 1.574 | 96% |
| 195 | D. GülFC Porto · Todas as competições | Centroavante | 72,0z 0,53 | 50%2 métricas | 1.170 | 90% |
| 196 | Tao QianglongHangzhou Greentown · Todas as competições | Ataque | 71,6z 0,43 | 75%3 métricas | 1.181 | 90% |
| 197 | J. CórdobaFC Krasnodar · Todas as competições | Ataque | 71,4z 0,62 | 75%3 métricas | 758 | 81% |
| 198 | Alexandre MendyAl-Faisaly FC · Todas as competições | Centroavante | 71,4z 0,52 | 75%3 métricas | 995 | 85% |
| 199 | W. MadrigalNashville SC · Todas as competições | Ataque | 70,9z 0,64 | 75%3 métricas | 884 | 85% |
| 200 | J. MarabelSarmiento Junin · Todas as competições | Ataque | 70,6z 0,44 | 75%3 métricas | 2.378 | 100% |
| 201 | M. WinklerAnderlecht · Todas as competições | Ataque | 70,5z 0,59 | 75%3 métricas | 645 | 79% |
| 202 | Pau VictorSC Braga · Todas as competições | Centroavante | 70,4z 0,48 | 100%4 métricas | 990 | 87% |
| 203 | Robert LewandowskiChicago Fire · Todas as competições | Centroavante | 70,4z 0,45 | 75%3 métricas | 1.109 | 88% |
| 204 | M. GómezClub Nacional · Todas as competições | Ataque | 70,3z 0,64 | 75%3 métricas | 719 | 75% |
| 205 | T. CheryNEC Nijmegen · Todas as competições | Ataque | 70,1z 0,48 | 75%3 métricas | 1.292 | 92% |
| 206 | A. GouiriMarseille · Todas as competições | Ataque | 69,9z 0,46 | 75%3 métricas | 1.073 | 88% |
| 207 | A. WlkLanus · Todas as competições | Ataque | 69,9z 0,54 | 75%3 métricas | 940 | 86% |
| 208 | J. SargentToronto FC · Todas as competições | Centroavante | 69,7z 0,30 | 75%3 métricas | 1.889 | 100% |
| 209 | LuighiNew York City FC · Todas as competições | Ataque | 69,5z 0,65 | 75%3 métricas | 655 | 81% |
| 210 | Bunyamin AbdusalamYunnan Yukun · Todas as competições | Ataque | 69,5z 0,37 | 75%3 métricas | 1.032 | 87% |
| 211 | K. KostonsPEC Zwolle · Todas as competições | Centroavante | 69,4z 0,66 | 75%3 métricas | 674 | 78% |
| 212 | Gustavo SauerWuhan Three Towns · Todas as competições | Ponta direita | 69,4z 0,42 | 75%3 métricas | 2.250 | 100% |
| 213 | Gift Orban (1018259)Slovenia · Todas as competições | Centroavante | 69,3z 0,41 | 50%2 métricas | 2.036 | 100% |
| 214 | M. FreyAntwerp · Todas as competições | Ataque | 69,3z 0,69 | 75%3 métricas | 630 | 76% |
| 215 | S. BecherSt. Louis City · Todas as competições | Centroavante | 68,8z 0,25 | 75%3 métricas | 2.169 | 100% |
| 216 | W. AponzaAthletic Club · Todas as competições | Centroavante | 68,8z 0,61 | 75%3 métricas | 691 | 82% |
| 217 | D. TurgemanNew England Revolution · Todas as competições | Centroavante | 68,8z 0,20 | 75%3 métricas | 2.492 | 100% |
| 218 | Liel AbadaCharlotte · Todas as competições | Ponta direita | 68,7z 0,45 | 75%3 métricas | 1.255 | 91% |
| 219 | L. GondouCSKA Moscow · Todas as competições | Centroavante | 68,6z 0,60 | 75%3 métricas | 703 | 80% |
| 220 | F. MonzónVelez Sarsfield · Todas as competições | Centroavante | 68,5z 0,40 | 75%3 métricas | 1.236 | 91% |
| 221 | André ClóvisAcademico Viseu · Todas as competições | Centroavante | 68,3z 0,56 | 75%3 métricas | 712 | 77% |
| 222 | Iván RomeroLevante · Todas as competições | Ataque | 68,2z 0,55 | 100%4 métricas | 693 | 78% |
| 223 | T. BarryEverton · Todas as competições | Ataque | 68,1z 0,64 | 75%3 métricas | 685 | 75% |
| 224 | F. ZapiolaPlatense · Todas as competições | Ataque | 68,0z 0,29 | 100%4 métricas | 2.307 | 100% |
| 225 | N. FernándezBelgrano Cordoba · Todas as competições | Ataque | 67,8z 0,43 | 75%3 métricas | 1.571 | 96% |
| 226 | ViníciusNautico Capibaribe · Todas as competições | Ponta esquerda | 67,8z 0,20 | 75%3 métricas | 2.217 | 100% |
| 227 | Michael SantosCentral Cordoba de Santiago · Todas as competições | Centroavante | 67,5z 0,28 | 75%3 métricas | 1.807 | 100% |
| 228 | EvanilsonBournemouth · Todas as competições | Centroavante | 67,4z 0,42 | 100%4 métricas | 887 | 83% |
| 229 | A. LunaInstituto Cordoba · Todas as competições | Segundo atacante | 67,2z 0,23 | 75%3 métricas | 2.276 | 100% |
| 230 | G. BerterameInter Miami · Todas as competições | Ataque | 67,1z 0,19 | 75%3 métricas | 2.161 | 100% |
| 231 | C. AdamsTorino · Todas as competições | Ataque | 66,9z 0,54 | 75%3 métricas | 647 | 77% |
| 232 | J. RuvalcabaNew York Red Bulls · Todas as competições | Ponta esquerda | 66,8z 0,18 | 75%3 métricas | 2.000 | 100% |
| 233 | A. ScheidlerCharleroi · Todas as competições | Centroavante | 66,7z 0,49 | 75%3 métricas | 648 | 74% |
| 234 | L. MunteanuDC United · Todas as competições | Centroavante | 66,5z 0,35 | 75%3 métricas | 1.398 | 93% |
| 235 | Ángel AlarcónUtrecht · Todas as competições | Ponta esquerda | 66,4z 0,48 | 75%3 métricas | 666 | 78% |
| 236 | D. VergaraRacing Club · Todas as competições | Ponta esquerda | 66,3z 0,32 | 75%3 métricas | 873 | 85% |
| 237 | I. RamírezNewells Old Boys · Todas as competições | Ataque | 66,3z 0,38 | 75%3 métricas | 796 | 83% |
| 238 | Jája SilvaRemo · Todas as competições | Ataque | 66,3z 0,17 | 100%4 métricas | 1.977 | 100% |
| 239 | S. BerghuisAjax · Todas as competições | Ataque | 66,1z 0,58 | 75%3 métricas | 758 | 81% |
| 240 | A. NusaRB Leipzig · Todas as competições | Ataque | 66,1z 0,34 | 75%3 métricas | 984 | 86% |
| 241 | Emilio Aristizábal ChavarriagaToronto FC · Todas as competições | Ataque | 65,7z 0,49 | 75%3 métricas | 650 | 81% |
| 242 | Daniel RiosCF Montreal · Todas as competições | Centroavante | 65,7z 0,32 | 75%3 métricas | 1.106 | 88% |
| 243 | S. SalterGais · Todas as competições | Ataque | 65,6z 0,22 | 75%3 métricas | 1.493 | 95% |
| 244 | A. SigurpálssonIF Elfsborg · Todas as competições | Ponta esquerda | 65,6z 0,33 | 75%3 métricas | 761 | 83% |
| 245 | S. NgouraCercle Brugge · Todas as competições | Centroavante | 65,6z 0,48 | 75%3 métricas | 655 | 76% |
| 246 | M. DembéléAl-Ettifaq · Todas as competições | Centroavante | 65,3z 0,57 | 75%3 métricas | 706 | 78% |
| 247 | D. RossiColumbus Crew · Todas as competições | Ataque | 65,2z 0,25 | 75%3 métricas | 1.274 | 91% |
| 248 | E. WahiNice · Todas as competições | Centroavante | 64,9z 0,40 | 75%3 métricas | 639 | 77% |
| 249 | V. DávilaTalleres Cordoba · Todas as competições | Centroavante | 64,9z 0,23 | 75%3 métricas | 894 | 85% |
| 250 | Mateo SilvettiInter Miami · Todas as competições | Ponta direita | 64,8z 0,33 | 75%3 métricas | 795 | 83% |