| 1 | Y. SommerClub Brugge KV · Todas as competições | Goleiro | 95,3z 1,65 | 60%3 métricas | 1.080 | 88% |
| 2 | C. CoosemansAnderlecht · Todas as competições | Goleiro | 92,2z 1,42 | 60%3 métricas | 1.080 | 88% |
| 3 | Anthony LopesAngers · Todas as competições | Goleiro | 91,3z 1,74 | 60%3 métricas | 720 | 75% |
| 4 | J. De LangeMarseille · Todas as competições | Goleiro | 90,2z 1,36 | 60%3 métricas | 990 | 85% |
| 5 | Y. TakaokaVancouver Whitecaps · Todas as competições | Goleiro | 90,1z 1,00 | 60%3 métricas | 2.699 | 100% |
| 6 | K. KahlinaCharlotte · Todas as competições | Goleiro | 89,4z 0,80 | 60%3 métricas | 2.717 | 100% |
| 7 | N. DefreitasColorado Rapids · Todas as competições | Goleiro | 89,1z 1,23 | 60%3 métricas | 1.800 | 100% |
| 8 | Duran FerreeSan Diego · Todas as competições | Goleiro | 88,8z 1,55 | 60%3 métricas | 1.287 | 91% |
| 9 | Marc-André ter StegenAjax · Todas as competições | Goleiro | 88,2z 1,13 | 60%3 métricas | 1.170 | 90% |
| 10 | B. CortésArgentinos JRS · Todas as competições | Goleiro | 87,9z 0,89 | 60%3 métricas | 3.196 | 100% |
| 11 | J. RinneDjurgardens IF · Todas as competições | Goleiro | 86,7z 1,48 | 60%3 métricas | 2.160 | 100% |
| 12 | Kristoffer NordfeldtAIK Stockholm · Todas as competições | Goleiro | 86,2z 1,00 | 60%3 métricas | 2.257 | 100% |
| 13 | Li ShuaiSHANGHAI SIPG · Todas as competições | Goleiro | 83,5z 1,51 | 60%3 métricas | 1.481 | 95% |
| 14 | I. PetterssonIF Elfsborg · Todas as competições | Goleiro | 83,4z 1,38 | 60%3 métricas | 2.255 | 100% |
| 15 | Rafael CabralReal Salt Lake · Todas as competições | Goleiro | 83,2z 0,82 | 60%3 métricas | 2.721 | 100% |
| 16 | P. SchulteColumbus Crew · Todas as competições | Goleiro | 81,9z 0,76 | 60%3 métricas | 2.730 | 100% |
| 17 | B. SchwakeNashville SC · Todas as competições | Goleiro | 81,7z 0,59 | 60%3 métricas | 2.686 | 100% |
| 18 | J. BondHouston Dynamo · Todas as competições | Goleiro | 81,6z 0,70 | 60%3 métricas | 2.737 | 100% |
| 19 | Maarten VandevoordtRB Leipzig · Todas as competições | Goleiro | 81,6z 1,10 | 60%3 métricas | 720 | 75% |
| 20 | TadeuGoias · Todas as competições | Goleiro | 80,9z 0,60 | 60%3 métricas | 1.997 | 100% |
| 21 | C. LampeBolívar · Todas as competições | Goleiro | 80,6z 1,12 | 80%4 métricas | 944 | 82% |
| 22 | J. MartinezInter · Todas as competições | Goleiro | 79,5z 1,05 | 60%3 métricas | 900 | 82% |
| 23 | Kilian NikièmaADO Den Haag · Todas as competições | Goleiro | 79,2z 1,25 | 60%3 métricas | 900 | 82% |
| 24 | F. StankovićVenezia · Todas as competições | Goleiro | 78,9z 1,26 | 60%3 métricas | 810 | 79% |
| 25 | A. HansenFC Nordsjaelland · Todas as competições | Goleiro | 78,7z 1,02 | 60%3 métricas | 724 | 75% |
| 26 | C. MandasLazio · Todas as competições | Goleiro | 78,7z 0,99 | 60%3 métricas | 810 | 79% |
| 27 | LucãoGIL Vicente · Todas as competições | Goleiro | 78,3z 0,97 | 60%3 métricas | 810 | 79% |
| 28 | Zack SteffenColorado Rapids · Todas as competições | Goleiro | 78,3z 1,19 | 60%3 métricas | 820 | 79% |
| 29 | Dayne St. ClairInter Miami · Todas as competições | Goleiro | 78,2z 0,80 | 60%3 métricas | 2.250 | 100% |
| 30 | Filip JørgensenStrasbourg · Todas as competições | Goleiro | 78,1z 1,41 | 60%3 métricas | 720 | 75% |
| 31 | EwertonAcademico Viseu · Todas as competições | Goleiro | 77,6z 1,00 | 60%3 métricas | 810 | 79% |
| 32 | Robin OlsenMalmo FF · Todas as competições | Goleiro | 77,0z 0,58 | 60%3 métricas | 1.620 | 97% |
| 33 | J. De BusserAZ Alkmaar · Todas as competições | Goleiro | 76,4z 0,78 | 60%3 métricas | 1.170 | 90% |
| 34 | N. FerreiraDeportivo Recoleta · Todas as competições | Goleiro | 76,4z 1,06 | 60%3 métricas | 723 | 75% |
| 35 | N. FerreiraDeportivo Recoleta · Todas as competições | Goleiro | 76,4z 1,06 | 60%3 métricas | 723 | 61% |
| 36 | I. de ArruabarrenaArouca · Todas as competições | Goleiro | 76,3z 0,83 | 60%3 métricas | 810 | 79% |
| 37 | K. CasteelsAl-Qadisiyah FC · Todas as competições | Goleiro | 75,9z 0,79 | 60%3 métricas | 816 | 79% |
| 38 | B. KlaverboerHeerenveen · Todas as competições | Goleiro | 74,7z 1,28 | 60%3 métricas | 900 | 82% |
| 39 | Unai SimónAthletic Club · Todas as competições | Goleiro | 74,6z 0,53 | 60%3 métricas | 1.605 | 97% |
| 40 | B. VerbruggenBrighton · Todas as competições | Goleiro | 74,2z 0,53 | 80%4 métricas | 1.470 | 95% |
| 41 | Dominik GreifLyon · Todas as competições | Goleiro | 73,9z 0,61 | 80%4 métricas | 1.084 | 88% |
| 42 | G. ValleLDU de Quito · Todas as competições | Goleiro | 73,0z 0,75 | 80%4 métricas | 927 | 82% |
| 43 | E. CaprileCagliari · Todas as competições | Goleiro | 72,7z 0,70 | 60%3 métricas | 810 | 79% |
| 44 | Fernando PachecoAl-Faisaly FC · Todas as competições | Goleiro | 72,5z 0,59 | 60%3 métricas | 996 | 85% |
| 45 | Tiago VolpiBragantino · Todas as competições | Goleiro | 72,5z 0,33 | 80%4 métricas | 2.600 | 100% |
| 46 | R. KoemanTelstar · Todas as competições | Goleiro | 72,4z 1,15 | 60%3 métricas | 900 | 82% |
| 47 | JandreiJuventude · Todas as competições | Goleiro | 72,4z 0,35 | 80%4 métricas | 3.202 | 100% |
| 48 | L. KokuboSt. Truiden · Todas as competições | Goleiro | 72,2z 0,72 | 60%3 métricas | 1.170 | 90% |
| 49 | Alfonso HerreroMalaga · Todas as competições | Goleiro | 71,9z 0,74 | 60%3 métricas | 900 | 82% |
| 50 | RonaldoEC Bahia · Todas as competições | Goleiro | 71,9z 0,34 | 80%4 métricas | 2.245 | 100% |
| 51 | ÉversonAtletico Mineiro · Todas as competições | Goleiro | 71,9z 0,49 | 80%4 métricas | 3.290 | 100% |
| 52 | S. BrolinKalmar FF · Todas as competições | Goleiro | 71,8z 0,59 | 60%3 métricas | 1.620 | 97% |
| 53 | Lukas HradeckyMonaco · Todas as competições | Goleiro | 71,5z 0,59 | 60%3 métricas | 1.080 | 88% |
| 54 | M. TurnerNew England Revolution · Todas as competições | Goleiro | 71,4z 0,41 | 60%3 métricas | 2.899 | 100% |
| 55 | C. BradyChicago Fire · Todas as competições | Goleiro | 70,9z 0,38 | 60%3 métricas | 2.621 | 100% |
| 56 | O. MosqueraAl-Fayha · Todas as competições | Goleiro | 70,4z 0,47 | 60%3 métricas | 1.260 | 91% |
| 57 | Matěj KovářPSV Eindhoven · Todas as competições | Goleiro | 70,0z 0,51 | 60%3 métricas | 1.440 | 94% |
| 58 | G. KobelSwitzerland · Todas as competições | Goleiro | 69,8z 0,47 | 60%3 métricas | 1.230 | 91% |
| 59 | B. SambaRennes · Todas as competições | Goleiro | 69,8z 0,46 | 80%4 métricas | 900 | 82% |
| 60 | L. HoyosAtlanta United FC · Todas as competições | Goleiro | 69,7z 0,49 | 60%3 métricas | 2.825 | 100% |
| 61 | Leo RománDeportivo La Coruna · Todas as competições | Goleiro | 69,5z 0,74 | 60%3 métricas | 900 | 82% |
| 62 | R. WallinderMjallby AIF · Todas as competições | Goleiro | 69,4z 0,37 | 60%3 métricas | 1.895 | 100% |
| 63 | K. TrappParis FC · Todas as competições | Goleiro | 69,3z 0,70 | 80%4 métricas | 630 | 72% |
| 64 | B. StuverAustin · Todas as competições | Goleiro | 69,3z 0,45 | 60%3 métricas | 2.526 | 100% |
| 65 | R. BürkiSt. Louis City · Todas as competições | Goleiro | 68,9z 0,42 | 60%3 métricas | 2.547 | 100% |
| 66 | Iñaki PeñaPanathinaikos · Todas as competições | Goleiro | 68,5z 0,70 | 60%3 métricas | 694 | 75% |
| 67 | Diogo CostaFC Porto · Todas as competições | Goleiro | 68,3z 0,41 | 80%4 métricas | 1.530 | 96% |
| 68 | É. MendyAl-Ahli Jeddah · Todas as competições | Goleiro | 68,2z 0,62 | 60%3 métricas | 693 | 75% |
| 69 | J. PantemisPortland Timbers · Todas as competições | Goleiro | 68,0z 0,35 | 60%3 métricas | 2.814 | 100% |
| 70 | M. DituroElche · Todas as competições | Goleiro | 67,9z 1,16 | 80%4 métricas | 900 | 82% |
| 71 | Alex MuralhaMirassol · Todas as competições | Goleiro | 67,9z 0,85 | 80%4 métricas | 760 | 78% |
| 72 | M. BackhausSC Freiburg · Todas as competições | Goleiro | 67,6z 0,73 | 60%3 métricas | 720 | 75% |
| 73 | M. MaignanFrance · Todas as competições | Goleiro | 67,6z 0,45 | 60%3 métricas | 1.647 | 97% |
| 74 | Anthony MorisAl Khaleej Saihat · Todas as competições | Goleiro | 67,5z 0,62 | 60%3 métricas | 675 | 75% |
| 75 | S. BrezaCF Montreal · Todas as competições | Goleiro | 67,5z 0,45 | 60%3 métricas | 1.013 | 85% |
| 76 | O. Baumann1899 Hoffenheim · Todas as competições | Goleiro | 67,3z 0,79 | 60%3 métricas | 630 | 72% |
| 77 | Y. MvogoLorient · Todas as competições | Goleiro | 67,3z 0,58 | 80%4 métricas | 720 | 75% |
| 78 | James TraffordLeeds · Todas as competições | Goleiro | 67,3z 0,77 | 60%3 métricas | 720 | 75% |
| 79 | M. KonéCharleroi · Todas as competições | Goleiro | 66,6z 0,53 | 60%3 métricas | 720 | 75% |
| 80 | Warner HahnHammarby FF · Todas as competições | Goleiro | 66,6z 0,34 | 60%3 métricas | 2.160 | 100% |
| 81 | I. ArceDeportivo Riestra · Todas as competições | Goleiro | 66,5z -0,13 | 80%4 métricas | 3.206 | 100% |
| 82 | Thibaut CourtoisReal Madrid · Todas as competições | Goleiro | 66,4z 0,28 | 80%4 métricas | 1.631 | 97% |
| 83 | R. RisserLens · Todas as competições | Goleiro | 65,9z 0,70 | 80%4 métricas | 990 | 85% |
| 84 | J. ButezComo · Todas as competições | Goleiro | 65,7z 0,53 | 60%3 métricas | 810 | 79% |
| 85 | A. QuintanaIndependiente del Valle · Todas as competições | Goleiro | 65,6z 0,55 | 80%4 métricas | 900 | 82% |
| 86 | Matthias PieklakLommel United · Todas as competições | Goleiro | 65,5z 0,46 | 60%3 métricas | 810 | 79% |
| 87 | Aleksandr MaksimenkoSpartak Moscow · Todas as competições | Goleiro | 65,3z 0,42 | 60%3 métricas | 924 | 84% |
| 88 | M. DiawAl Shabab · Todas as competições | Goleiro | 65,1z 0,44 | 60%3 métricas | 867 | 81% |
| 89 | D. RoefGent · Todas as competições | Goleiro | 64,9z 0,33 | 60%3 métricas | 1.080 | 88% |
| 90 | M. NeuerGermany · Todas as competições | Goleiro | 64,7z 0,57 | 60%3 métricas | 840 | 79% |
| 91 | E. VaessenGroningen · Todas as competições | Goleiro | 64,7z 0,94 | 60%3 métricas | 900 | 82% |
| 92 | P. GulacsiVillarreal · Todas as competições | Goleiro | 64,6z 0,58 | 60%3 métricas | 720 | 75% |
| 93 | Yehvann DioufNice · Todas as competições | Goleiro | 64,6z 0,70 | 80%4 métricas | 720 | 75% |
| 94 | G. OlveiraOlimpia · Todas as competições | Goleiro | 64,6z 0,56 | 80%4 métricas | 810 | 79% |
| 95 | CleitonBragantino · Todas as competições | Goleiro | 64,4z 0,22 | 80%4 métricas | 1.477 | 95% |
| 96 | A. GunnSan Jose Earthquakes · Todas as competições | Goleiro | 64,3z 0,28 | 60%3 métricas | 1.450 | 94% |
| 97 | F. MusleraEstudiantes L.P. · Todas as competições | Goleiro | 64,0z 0,24 | 60%3 métricas | 3.192 | 100% |
| 98 | J. BijlowGenoa · Todas as competições | Goleiro | 63,2z 0,88 | 60%3 métricas | 720 | 75% |
| 99 | J. SchenkSK Beveren · Todas as competições | Goleiro | 62,8z 0,40 | 60%3 métricas | 752 | 78% |
| 100 | Gianluigi DonnarummaManchester City · Todas as competições | Goleiro | 62,7z 0,32 | 60%3 métricas | 990 | 85% |
| 101 | Z. SuzukiAston Villa · Todas as competições | Goleiro | 62,5z 0,30 | 60%3 métricas | 1.260 | 91% |
| 102 | B. LenoFulham · Todas as competições | Goleiro | 62,4z 0,63 | 80%4 métricas | 720 | 75% |
| 103 | M. PeanoRAAL La Louvière · Todas as competições | Goleiro | 62,1z 0,43 | 60%3 métricas | 802 | 78% |
| 104 | S. van GasselExcelsior · Todas as competições | Goleiro | 61,3z 1,00 | 60%3 métricas | 900 | 82% |
| 105 | E. CorviParma · Todas as competições | Goleiro | 61,3z 0,37 | 60%3 métricas | 720 | 75% |
| 106 | K. HaugGO Ahead Eagles · Todas as competições | Goleiro | 61,2z 0,72 | 60%3 métricas | 900 | 82% |
| 107 | F. CambesesRacing Club · Todas as competições | Goleiro | 60,9z 1,19 | 80%4 métricas | 3.412 | 100% |
| 108 | M. RyanLevante · Todas as competições | Goleiro | 60,8z 0,33 | 80%4 métricas | 811 | 80% |
| 109 | Berke ÖzerLille · Todas as competições | Goleiro | 60,0z 0,34 | 80%4 métricas | 900 | 82% |
| 110 | D. van den HeuvelOH Leuven · Todas as competições | Goleiro | 60,0z 0,27 | 60%3 métricas | 720 | 75% |
| 111 | J. DrommelTwente · Todas as competições | Goleiro | 59,7z 0,40 | 60%3 métricas | 630 | 72% |
| 112 | WalterMirassol · Todas as competições | Goleiro | 59,7z 0,26 | 80%4 métricas | 3.156 | 100% |
| 113 | T. ErnstFeyenoord · Todas as competições | Goleiro | 59,6z 0,27 | 60%3 métricas | 1.170 | 90% |
| 114 | Álex RemiroReal Sociedad · Todas as competições | Goleiro | 59,5z 0,39 | 80%4 métricas | 720 | 75% |
| 115 | Matías BorgognoDefensa Y Justicia · Todas as competições | Goleiro | 59,3z 0,25 | 60%3 métricas | 1.243 | 91% |
| 116 | J. SchendelaarPEC Zwolle · Todas as competições | Goleiro | 59,3z 0,48 | 60%3 métricas | 900 | 82% |
| 117 | D. von BallmoosFC Lugano · Todas as competições | Goleiro | 59,2z 0,32 | 60%3 métricas | 724 | 75% |
| 118 | D. EnríquezSporting Cristal · Todas as competições | Goleiro | 58,9z 0,24 | 80%4 métricas | 1.133 | 89% |
| 119 | Léo VieiraEC Bahia · Todas as competições | Goleiro | 58,8z 0,39 | 80%4 métricas | 954 | 84% |
| 120 | Hervé KoffiUnion St. Gilloise · Todas as competições | Goleiro | 58,8z 0,20 | 60%3 métricas | 990 | 85% |
| 121 | M. OkoyeUdinese · Todas as competições | Goleiro | 58,5z 0,18 | 80%4 métricas | 720 | 75% |
| 122 | O. CarabalíO'Higgins · Todas as competições | Goleiro | 58,2z 0,19 | 80%4 métricas | 1.087 | 88% |
| 123 | C. RigamontiGimnasia M. · Todas as competições | Goleiro | 58,0z 0,12 | 60%3 métricas | 2.490 | 100% |
| 124 | Jordan PickfordEverton · Todas as competições | Goleiro | 58,0z 0,37 | 60%3 métricas | 1.393 | 93% |
| 125 | J. MarcinkowskiLos Angeles Galaxy · Todas as competições | Goleiro | 57,8z 0,12 | 60%3 métricas | 2.331 | 100% |
| 126 | Neto VolpiDeportes Tolima · Todas as competições | Goleiro | 57,6z 0,21 | 80%4 métricas | 1.084 | 88% |
| 127 | S. VolkovRodina Moskva · Todas as competições | Goleiro | 57,4z 0,15 | 60%3 métricas | 1.080 | 88% |
| 128 | J. ReinattiNewells Old Boys · Todas as competições | Goleiro | 57,1z 0,15 | 60%3 métricas | 1.671 | 98% |
| 129 | Samuel SoaresBenfica · Todas as competições | Goleiro | 56,9z 0,28 | 60%3 métricas | 810 | 84% |
| 130 | Álvaro VallésReal Betis · Todas as competições | Goleiro | 56,9z 0,15 | 80%4 métricas | 1.080 | 88% |
| 131 | T. AhumadaA. Italiano · Todas as competições | Goleiro | 56,9z 0,30 | 60%3 métricas | 630 | 72% |
| 132 | Alex MeretNapoli · Todas as competições | Goleiro | 56,8z 0,20 | 60%3 métricas | 675 | 75% |
| 133 | Rui SilvaSporting CP · Todas as competições | Goleiro | 56,7z 0,13 | 80%4 métricas | 810 | 79% |
| 134 | M. BułkaNEOM · Todas as competições | Goleiro | 56,7z 0,18 | 60%3 métricas | 900 | 82% |
| 135 | GustavoAmerica MG · Todas as competições | Goleiro | 56,6z 0,08 | 80%4 métricas | 1.980 | 100% |
| 136 | S. PesjakovKrylia Sovetov · Todas as competições | Goleiro | 56,6z 0,35 | 60%3 métricas | 630 | 72% |
| 137 | Emiliano MartínezArgentina · Todas as competições | Goleiro | 56,4z 0,12 | 60%3 métricas | 1.335 | 92% |
| 138 | S. PérezPalestino · Todas as competições | Goleiro | 56,3z 0,33 | 80%4 métricas | 630 | 72% |
| 139 | Alisson BeckerLiverpool · Todas as competições | Goleiro | 56,3z 0,19 | 60%3 métricas | 1.440 | 94% |
| 140 | MailsonAl Taawon · Todas as competições | Goleiro | 56,1z 0,15 | 60%3 métricas | 990 | 85% |
| 141 | T. NozawaAntwerp · Todas as competições | Goleiro | 56,1z 0,15 | 60%3 métricas | 810 | 79% |
| 142 | J. GarciaBarcelona · Todas as competições | Goleiro | 55,8z 0,27 | 80%4 métricas | 1.035 | 87% |
| 143 | Antonín KinskýTottenham · Todas as competições | Goleiro | 55,7z 0,28 | 60%3 métricas | 720 | 75% |
| 144 | Pedro LuccasCoritiba · Todas as competições | Goleiro | 55,7z 0,04 | 60%3 métricas | 1.236 | 91% |
| 145 | E. ChauxIndependiente Medellin · Todas as competições | Goleiro | 55,7z 0,42 | 80%4 métricas | 635 | 74% |
| 146 | M. CarnesecchiAtalanta · Todas as competições | Goleiro | 55,4z 0,11 | 80%4 métricas | 1.080 | 88% |
| 147 | E. BerishaBK Hacken · Todas as competições | Goleiro | 55,0z 0,09 | 60%3 métricas | 720 | 75% |
| 148 | E. HorvathNew York Red Bulls · Todas as competições | Goleiro | 55,0z 0,09 | 60%3 métricas | 2.761 | 100% |
| 149 | Yaxiong BaoYunnan Yukun · Todas as competições | Goleiro | 54,7z 0,18 | 60%3 métricas | 900 | 82% |
| 150 | Y. BounouAl-Hilal Saudi FC · Todas as competições | Goleiro | 54,5z 0,12 | 60%3 métricas | 1.392 | 93% |
| 151 | L. CarevićFamalicao · Todas as competições | Goleiro | 54,4z 0,11 | 80%4 métricas | 810 | 79% |
| 152 | Wang ZhifengYunnan Yukun · Todas as competições | Goleiro | 54,2z 0,12 | 60%3 métricas | 1.710 | 99% |
| 153 | A. RossiFlamengo · Todas as competições | Goleiro | 54,1z 0,02 | 80%4 métricas | 4.031 | 100% |
| 154 | E. UnsainTalleres Cordoba · Todas as competições | Goleiro | 54,0z 0,08 | 60%3 métricas | 1.285 | 91% |
| 155 | G. SchiavoneUCV · Todas as competições | Goleiro | 54,0z 0,21 | 80%4 métricas | 630 | 72% |
| 156 | B. OvsyannikovFC Orenburg · Todas as competições | Goleiro | 53,8z 0,00 | 40%2 métricas | 990 | 85% |
| 157 | Hou SenBeijing Guoan · Todas as competições | Goleiro | 53,7z 0,20 | 60%3 métricas | 2.340 | 100% |
| 158 | Thiago RodriguesGoias · Todas as competições | Goleiro | 53,5z -0,21 | 80%4 métricas | 1.350 | 93% |
| 159 | WevertonGremio · Todas as competições | Goleiro | 53,5z -0,03 | 80%4 métricas | 3.943 | 100% |
| 160 | J. EspínolaBarracas Central · Todas as competições | Goleiro | 53,4z -0,02 | 40%2 métricas | 830 | 81% |
| 161 | C. dos SantosSan Diego · Todas as competições | Goleiro | 53,2z 0,34 | 60%3 métricas | 1.264 | 91% |
| 162 | F. BenítezCaracas FC · Todas as competições | Goleiro | 53,2z 0,19 | 80%4 métricas | 745 | 77% |
| 163 | Jan OblakAtletico Madrid · Todas as competições | Goleiro | 53,0z 0,02 | 80%4 métricas | 1.080 | 88% |
| 164 | Nacho MirásKV Mechelen · Todas as competições | Goleiro | 52,9z 0,06 | 60%3 métricas | 720 | 75% |
| 165 | F. FerreroDeportivo Cuenca · Todas as competições | Goleiro | 52,8z 0,04 | 60%3 métricas | 630 | 72% |
| 166 | L. CavalliusIF Brommapojkarna · Todas as competições | Goleiro | 52,8z 0,14 | 60%3 métricas | 2.048 | 100% |
| 167 | A. MurićSassuolo · Todas as competições | Goleiro | 52,6z 0,16 | 80%4 métricas | 630 | 72% |
| 168 | A. ThomasSeattle Sounders · Todas as competições | Goleiro | 52,4z 0,04 | 60%3 métricas | 2.797 | 100% |
| 169 | Junling YanSHANGHAI SIPG · Todas as competições | Goleiro | 52,1z 0,11 | 60%3 métricas | 2.631 | 100% |
| 170 | T. JansenCambuur · Todas as competições | Goleiro | 51,7z 0,46 | 60%3 métricas | 900 | 82% |
| 171 | E. SelvikStade Brestois 29 · Todas as competições | Goleiro | 51,4z 0,01 | 60%3 métricas | 810 | 79% |
| 172 | V. AnderssonIFK Goteborg · Todas as competições | Goleiro | 51,0z 0,07 | 60%3 métricas | 1.080 | 88% |
| 173 | S. VutsovLevski Sofia · Todas as competições | Goleiro | 50,9z -0,24 | 60%3 métricas | 720 | 80% |
| 174 | N. LosadaLanus · Todas as competições | Goleiro | 50,8z 0,13 | 80%4 métricas | 3.424 | 100% |
| 175 | L. HorníčekNewcastle · Todas as competições | Goleiro | 50,6z -0,02 | 60%3 métricas | 720 | 75% |
| 176 | Hamed Abdullah YousefAl Kholood · Todas as competições | Goleiro | 50,5z 0,05 | 60%3 métricas | 810 | 79% |
| 177 | T. GillierCF Montreal · Todas as competições | Goleiro | 50,5z 0,07 | 60%3 métricas | 1.741 | 99% |
| 178 | V. GudievAkron · Todas as competições | Goleiro | 50,2z 0,06 | 60%3 métricas | 1.086 | 88% |
| 179 | Caoimhín KelleherBrentford · Todas as competições | Goleiro | 50,1z -0,01 | 80%4 métricas | 720 | 75% |
| 180 | Á. MonteroBoca Juniors · Todas as competições | Goleiro | 49,9z -0,05 | 80%4 métricas | 1.736 | 99% |
| 181 | Matvey SafonovParis Saint Germain · Todas as competições | Goleiro | 49,6z -0,11 | 60%3 métricas | 990 | 85% |
| 182 | AndersonChapecoense-sc · Todas as competições | Goleiro | 49,5z -0,01 | 60%3 métricas | 1.880 | 100% |
| 183 | J. KindbergKalmar FF · Todas as competições | Goleiro | 49,4z -0,52 | 60%3 métricas | 630 | 72% |
| 184 | L. Kiaba MoungangaGenk · Todas as competições | Goleiro | 49,2z 0,03 | 60%3 métricas | 810 | 79% |
| 185 | S. ClevelandSporting Kansas City · Todas as competições | Goleiro | 49,1z 0,03 | 60%3 métricas | 1.993 | 100% |
| 186 | V. ToropCSKA Moscow · Todas as competições | Goleiro | 48,8z -0,08 | 60%3 métricas | 990 | 85% |
| 187 | L. UnnerstallTwente · Todas as competições | Goleiro | 48,4z -0,02 | 60%3 métricas | 930 | 84% |
| 188 | E. BishesariIFK Goteborg · Todas as competições | Goleiro | 48,1z -0,52 | 60%3 métricas | 1.170 | 90% |
| 189 | M. BranderhorstFortuna Sittard · Todas as competições | Goleiro | 48,1z -0,48 | 60%3 métricas | 900 | 82% |
| 190 | K. TzolakisHull City · Todas as competições | Goleiro | 48,1z -0,47 | 60%3 métricas | 720 | 75% |
| 191 | A. ŠemperAl-Fateh · Todas as competições | Goleiro | 47,9z -0,11 | 60%3 métricas | 720 | 75% |
| 192 | Lucas ArcanjoVitoria · Todas as competições | Goleiro | 47,8z -0,23 | 80%4 métricas | 3.136 | 100% |
| 193 | Lucas PerriTorino · Todas as competições | Goleiro | 47,6z 0,03 | 60%3 métricas | 630 | 72% |
| 194 | M. KrasniqiGais · Todas as competições | Goleiro | 47,6z -0,06 | 60%3 métricas | 1.966 | 100% |
| 195 | Predrag RajkovićAl-Ittihad FC · Todas as competições | Goleiro | 47,5z -0,13 | 60%3 métricas | 810 | 79% |
| 196 | S. DimitrievskiValencia · Todas as competições | Goleiro | 47,5z -0,18 | 80%4 métricas | 900 | 82% |
| 197 | M. CrépeauOrlando City SC · Todas as competições | Goleiro | 47,5z -0,04 | 60%3 métricas | 3.106 | 100% |
| 198 | M. EpoloStandard Liege · Todas as competições | Goleiro | 47,1z -0,13 | 60%3 métricas | 753 | 78% |
| 199 | C. RushworthCoventry · Todas as competições | Goleiro | 47,0z 0,07 | 60%3 métricas | 720 | 75% |
| 200 | Gabriel DelfimAtletico Mineiro · Todas as competições | Goleiro | 46,7z -0,10 | 60%3 métricas | 1.189 | 90% |
| 201 | J. ContrerasBarcelona SC · Todas as competições | Goleiro | 46,7z -0,30 | 80%4 métricas | 911 | 82% |
| 202 | D. RodríguezBanfield · Todas as competições | Goleiro | 46,6z -0,14 | 60%3 métricas | 720 | 75% |
| 203 | FábioFluminense · Todas as competições | Goleiro | 46,5z -0,22 | 80%4 métricas | 4.480 | 100% |
| 204 | Í. EspinozaCienciano · Todas as competições | Goleiro | 46,3z -0,22 | 80%4 métricas | 1.176 | 90% |
| 205 | I. RaduCelta Vigo · Todas as competições | Goleiro | 46,2z -0,13 | 80%4 métricas | 1.170 | 90% |
| 206 | MatheusCRB · Todas as competições | Goleiro | 45,8z -0,43 | 60%3 métricas | 808 | 82% |
| 207 | W. FalconeLecce · Todas as competições | Goleiro | 45,7z -0,39 | 60%3 métricas | 720 | 75% |
| 208 | Thiago CoutoSport Recife · Todas as competições | Goleiro | 45,7z -0,10 | 80%4 métricas | 3.274 | 100% |
| 209 | G. VicarioJuventus · Todas as competições | Goleiro | 45,6z -0,13 | 60%3 métricas | 899 | 82% |
| 210 | O. ZychVitória SC · Todas as competições | Goleiro | 45,6z -0,10 | 60%3 métricas | 720 | 75% |
| 211 | L. GavranToronto FC · Todas as competições | Goleiro | 45,5z -0,12 | 60%3 métricas | 2.736 | 100% |
| 212 | A. JungdalKVC Westerlo · Todas as competições | Goleiro | 45,1z -0,08 | 60%3 métricas | 810 | 79% |
| 213 | T. RönningHalmstad · Todas as competições | Goleiro | 45,1z -0,14 | 60%3 métricas | 2.160 | 100% |
| 214 | G. CrettazNEC Nijmegen · Todas as competições | Goleiro | 45,0z 0,07 | 60%3 métricas | 1.158 | 89% |
| 215 | Vitor CaetanoCRB · Todas as competições | Goleiro | 44,9z -0,13 | 80%4 métricas | 2.579 | 100% |
| 216 | Liu DianzuoChengdu Better City · Todas as competições | Goleiro | 44,4z -0,04 | 60%3 métricas | 2.610 | 100% |
| 217 | Denis AdamovZenit · Todas as competições | Goleiro | 44,3z -0,22 | 60%3 métricas | 990 | 85% |
| 218 | T. CardozoBelgrano Cordoba · Todas as competições | Goleiro | 44,3z -0,22 | 60%3 métricas | 2.849 | 100% |
| 219 | J. AgirrezabalaRacing Santander · Todas as competições | Goleiro | 44,1z -0,16 | 60%3 métricas | 900 | 82% |
| 220 | W. BenítezCrystal Palace · Todas as competições | Goleiro | 43,9z -0,32 | 60%3 métricas | 720 | 75% |
| 221 | João RicardoFortaleza EC · Todas as competições | Goleiro | 43,7z -0,17 | 80%4 métricas | 2.547 | 100% |
| 222 | Gabriel BrazãoSantos · Todas as competições | Goleiro | 43,6z -0,40 | 80%4 métricas | 3.724 | 100% |
| 223 | V. BarkasUtrecht · Todas as competições | Goleiro | 43,6z -0,35 | 60%3 métricas | 630 | 72% |
| 224 | Jinyong YuShandong Luneng · Todas as competições | Goleiro | 43,5z -0,28 | 60%3 métricas | 720 | 75% |
| 225 | Leandro BreyBoca Juniors · Todas as competições | Goleiro | 43,0z -0,15 | 80%4 métricas | 1.155 | 89% |
| 226 | Robin RoefsSunderland · Todas as competições | Goleiro | 42,7z -0,19 | 80%4 métricas | 990 | 85% |
| 227 | A. LindeBK Hacken · Todas as competições | Goleiro | 42,5z -0,54 | 60%3 métricas | 1.035 | 87% |
| 228 | André FerreiraMoreirense · Todas as competições | Goleiro | 42,3z -0,47 | 80%4 métricas | 810 | 79% |
| 229 | V. UlyanovAkhmat · Todas as competições | Goleiro | 42,2z -0,29 | 60%3 métricas | 900 | 82% |
| 230 | David RayaArsenal · Todas as competições | Goleiro | 42,1z -0,22 | 80%4 métricas | 990 | 85% |
| 231 | John PulskampSporting Kansas City · Todas as competições | Goleiro | 41,9z -0,79 | 60%3 métricas | 810 | 79% |
| 232 | M. BorjanAl Riyadh · Todas as competições | Goleiro | 41,9z -0,40 | 60%3 métricas | 900 | 82% |
| 233 | Matthew FreeseNew York City FC · Todas as competições | Goleiro | 41,7z -0,24 | 60%3 métricas | 3.020 | 100% |
| 234 | Đ. PetrovićBournemouth · Todas as competições | Goleiro | 41,6z -0,41 | 60%3 métricas | 900 | 82% |
| 235 | Lucas FrançaSanta Clara · Todas as competições | Goleiro | 41,1z -0,23 | 60%3 métricas | 810 | 79% |
| 236 | Shi ChenglongHenan Jianye · Todas as competições | Goleiro | 41,0z -0,38 | 60%3 métricas | 630 | 72% |
| 237 | Alex AlvesSao Bernardo · Todas as competições | Goleiro | 40,7z -0,19 | 80%4 métricas | 3.060 | 100% |
| 238 | Sergio RochetInternacional · Todas as competições | Goleiro | 40,5z -0,24 | 80%4 métricas | 1.167 | 89% |
| 239 | J. GraterolPuerto Cabello · Todas as competições | Goleiro | 40,2z -0,31 | 80%4 métricas | 630 | 72% |
| 240 | Renato BellucciNacional · Todas as competições | Goleiro | 39,7z -0,43 | 60%3 métricas | 810 | 79% |
| 241 | VagnerOperario PR · Todas as competições | Goleiro | 39,7z -0,14 | 60%3 métricas | 2.854 | 100% |
| 242 | D. CelicSirius · Todas as competições | Goleiro | 39,6z -0,14 | 60%3 métricas | 2.250 | 100% |
| 243 | DanielFC Dallas · Todas as competições | Goleiro | 39,4z -0,56 | 60%3 métricas | 649 | 74% |
| 244 | A. BlakePhiladelphia Union · Todas as competições | Goleiro | 39,3z -0,20 | 60%3 métricas | 2.640 | 100% |
| 245 | E. JägerVasteras SK FK · Todas as competições | Goleiro | 39,2z -0,24 | 60%3 métricas | 2.250 | 100% |
| 246 | S. BeltránRiver Plate · Todas as competições | Goleiro | 39,0z -0,38 | 80%4 métricas | 3.706 | 100% |
| 247 | MurielNautico Capibaribe · Todas as competições | Goleiro | 38,9z -0,19 | 60%3 métricas | 2.944 | 100% |
| 248 | J. LedesmaRosario Central · Todas as competições | Goleiro | 38,9z -0,29 | 80%4 métricas | 3.267 | 100% |
| 249 | A. AguerreCentral Cordoba de Santiago · Todas as competições | Goleiro | 38,8z -0,28 | 60%3 métricas | 2.319 | 100% |
| 250 | Otávio Eleodoro Rezende CostaCruzeiro · Todas as competições | Goleiro | 38,8z -0,25 | 60%3 métricas | 2.805 | 100% |