| 1 | K. KahlinaCharlotte · Todas as competições | Goleiro | 98,2z 1,10 | 40%2 métricas | 2.717 | 100% |
| 2 | Anthony LopesAngers · Todas as competições | Goleiro | 96,8z 1,87 | 40%2 métricas | 720 | 75% |
| 3 | Y. SommerClub Brugge KV · Todas as competições | Goleiro | 94,8z 1,36 | 40%2 métricas | 1.080 | 88% |
| 4 | M. TurnerNew England Revolution · Todas as competições | Goleiro | 93,6z 1,00 | 40%2 métricas | 2.899 | 100% |
| 5 | B. SchwakeNashville SC · Todas as competições | Goleiro | 92,9z 0,90 | 40%2 métricas | 2.686 | 100% |
| 6 | TadeuGoias · Todas as competições | Goleiro | 92,3z 0,93 | 40%2 métricas | 1.997 | 100% |
| 7 | Lukas HradeckyMonaco · Todas as competições | Goleiro | 92,2z 1,19 | 40%2 métricas | 1.080 | 88% |
| 8 | Maarten VandevoordtRB Leipzig · Todas as competições | Goleiro | 90,1z 1,40 | 40%2 métricas | 720 | 75% |
| 9 | RonaldoEC Bahia · Todas as competições | Goleiro | 90,1z 1,13 | 100%5 métricas | 2.245 | 100% |
| 10 | J. RinneDjurgardens IF · Todas as competições | Goleiro | 90,0z 0,90 | 40%2 métricas | 2.160 | 100% |
| 11 | C. MandasLazio · Todas as competições | Goleiro | 89,6z 1,42 | 40%2 métricas | 810 | 79% |
| 12 | A. HansenFC Nordsjaelland · Todas as competições | Goleiro | 87,7z 1,30 | 40%2 métricas | 724 | 75% |
| 13 | EwertonAcademico Viseu · Todas as competições | Goleiro | 87,5z 1,32 | 40%2 métricas | 810 | 79% |
| 14 | J. De LangeMarseille · Todas as competições | Goleiro | 87,0z 1,02 | 40%2 métricas | 990 | 85% |
| 15 | Matías BorgognoDefensa Y Justicia · Todas as competições | Goleiro | 86,9z 1,05 | 40%2 métricas | 1.243 | 91% |
| 16 | C. CoosemansAnderlecht · Todas as competições | Goleiro | 86,5z 0,93 | 40%2 métricas | 1.080 | 88% |
| 17 | Marc-André ter StegenAjax · Todas as competições | Goleiro | 85,8z 0,94 | 40%2 métricas | 1.170 | 90% |
| 18 | Y. TakaokaVancouver Whitecaps · Todas as competições | Goleiro | 85,0z 0,77 | 40%2 métricas | 2.699 | 100% |
| 19 | I. de ArruabarrenaArouca · Todas as competições | Goleiro | 84,2z 1,05 | 40%2 métricas | 810 | 79% |
| 20 | Predrag RajkovićAl-Ittihad FC · Todas as competições | Goleiro | 83,7z 1,10 | 40%2 métricas | 810 | 79% |
| 21 | D. RoefGent · Todas as competições | Goleiro | 83,1z 0,80 | 40%2 métricas | 1.080 | 88% |
| 22 | Diogo CostaFC Porto · Todas as competições | Goleiro | 83,0z 0,92 | 100%5 métricas | 1.530 | 96% |
| 23 | R. KoemanTelstar · Todas as competições | Goleiro | 82,9z 1,20 | 40%2 métricas | 900 | 82% |
| 24 | A. ThomasSeattle Sounders · Todas as competições | Goleiro | 82,8z 0,60 | 40%2 métricas | 2.797 | 100% |
| 25 | JandreiJuventude · Todas as competições | Goleiro | 82,4z 0,60 | 100%5 métricas | 3.202 | 100% |
| 26 | E. CaprileCagliari · Todas as competições | Goleiro | 82,1z 0,97 | 40%2 métricas | 810 | 79% |
| 27 | Paulo VítorAtletico Goianiense · Todas as competições | Goleiro | 81,8z 0,65 | 100%5 métricas | 3.295 | 100% |
| 28 | AndersonChapecoense-sc · Todas as competições | Goleiro | 81,3z 0,66 | 40%2 métricas | 1.880 | 100% |
| 29 | J. ReinattiNewells Old Boys · Todas as competições | Goleiro | 81,2z 0,76 | 40%2 métricas | 1.671 | 98% |
| 30 | João RicardoFortaleza EC · Todas as competições | Goleiro | 81,0z 0,68 | 100%5 métricas | 2.547 | 100% |
| 31 | J. BondHouston Dynamo · Todas as competições | Goleiro | 80,5z 0,65 | 40%2 métricas | 2.737 | 100% |
| 32 | N. FerreiraDeportivo Recoleta · Todas as competições | Goleiro | 80,0z 0,95 | 40%2 métricas | 723 | 75% |
| 33 | N. FerreiraDeportivo Recoleta · Todas as competições | Goleiro | 80,0z 0,95 | 40%2 métricas | 723 | 61% |
| 34 | A. GunnSan Jose Earthquakes · Todas as competições | Goleiro | 79,3z 0,64 | 40%2 métricas | 1.450 | 94% |
| 35 | Tiago VolpiBragantino · Todas as competições | Goleiro | 79,2z 0,65 | 100%5 métricas | 2.600 | 100% |
| 36 | G. KobelSwitzerland · Todas as competições | Goleiro | 79,0z 0,69 | 40%2 métricas | 1.230 | 91% |
| 37 | M. BułkaNEOM · Todas as competições | Goleiro | 78,8z 0,78 | 40%2 métricas | 900 | 82% |
| 38 | E. UnsainTalleres Cordoba · Todas as competições | Goleiro | 78,6z 0,67 | 40%2 métricas | 1.285 | 91% |
| 39 | B. StuverAustin · Todas as competições | Goleiro | 78,4z 0,56 | 40%2 métricas | 2.526 | 100% |
| 40 | C. RigamontiGimnasia M. · Todas as competições | Goleiro | 77,9z 0,54 | 40%2 métricas | 2.490 | 100% |
| 41 | K. CasteelsAl-Qadisiyah FC · Todas as competições | Goleiro | 77,9z 0,83 | 40%2 métricas | 816 | 79% |
| 42 | N. DefreitasColorado Rapids · Todas as competições | Goleiro | 77,7z 0,79 | 40%2 métricas | 1.800 | 100% |
| 43 | J. MarcinkowskiLos Angeles Galaxy · Todas as competições | Goleiro | 77,4z 0,52 | 40%2 métricas | 2.331 | 100% |
| 44 | T. NozawaAntwerp · Todas as competições | Goleiro | 77,1z 0,80 | 40%2 métricas | 810 | 79% |
| 45 | G. ValleLDU de Quito · Todas as competições | Goleiro | 76,9z 1,03 | 100%5 métricas | 927 | 82% |
| 46 | TadeuGoias · Todas as competições | Goleiro | 76,8z 1,08 | 60%3 métricas | 2.070 | 100% |
| 47 | J. GarciaBarcelona · Todas as competições | Goleiro | 76,8z 1,26 | 100%5 métricas | 1.035 | 87% |
| 48 | F. StankovićVenezia · Todas as competições | Goleiro | 76,7z 0,79 | 40%2 métricas | 810 | 79% |
| 49 | AirtonCriciuma · Todas as competições | Goleiro | 76,6z 0,53 | 100%5 métricas | 2.373 | 100% |
| 50 | Unai SimónAthletic Club · Todas as competições | Goleiro | 76,6z 0,57 | 40%2 métricas | 1.605 | 97% |
| 51 | Emiliano MartínezArgentina · Todas as competições | Goleiro | 76,1z 0,61 | 40%2 métricas | 1.335 | 92% |
| 52 | M. MiñoBarracas Central · Todas as competições | Goleiro | 75,2z 0,51 | 40%2 métricas | 2.470 | 100% |
| 53 | M. KonéCharleroi · Todas as competições | Goleiro | 74,9z 0,79 | 40%2 métricas | 720 | 75% |
| 54 | Kilian NikièmaADO Den Haag · Todas as competições | Goleiro | 74,8z 0,67 | 40%2 métricas | 900 | 82% |
| 55 | OtávioCruzeiro · Todas as competições | Goleiro | 74,7z 0,76 | 60%3 métricas | 2.700 | 100% |
| 56 | G. OlveiraOlimpia · Todas as competições | Goleiro | 74,5z 1,06 | 100%5 métricas | 810 | 79% |
| 57 | T. CardozoBelgrano Cordoba · Todas as competições | Goleiro | 74,4z 0,45 | 40%2 métricas | 2.849 | 100% |
| 58 | Matvey SafonovParis Saint Germain · Todas as competições | Goleiro | 74,0z 0,64 | 40%2 métricas | 990 | 85% |
| 59 | Hervé KoffiUnion St. Gilloise · Todas as competições | Goleiro | 74,0z 0,62 | 40%2 métricas | 990 | 85% |
| 60 | Álvaro VallésReal Betis · Todas as competições | Goleiro | 73,7z 0,79 | 100%5 métricas | 1.080 | 88% |
| 61 | E. BerishaBK Hacken · Todas as competições | Goleiro | 73,6z 0,71 | 40%2 métricas | 720 | 75% |
| 62 | O. MosqueraAl-Fayha · Todas as competições | Goleiro | 73,5z 0,54 | 40%2 métricas | 1.260 | 91% |
| 63 | Robin OlsenMalmo FF · Todas as competições | Goleiro | 73,0z 0,52 | 40%2 métricas | 1.620 | 97% |
| 64 | Lucas ArcanjoVitoria · Todas as competições | Goleiro | 72,9z 0,49 | 100%5 métricas | 3.136 | 100% |
| 65 | D. RodríguezBanfield · Todas as competições | Goleiro | 72,6z 0,71 | 40%2 métricas | 720 | 75% |
| 66 | J. PantemisPortland Timbers · Todas as competições | Goleiro | 72,3z 0,46 | 40%2 métricas | 2.814 | 100% |
| 67 | P. GulacsiVillarreal · Todas as competições | Goleiro | 72,2z 0,79 | 40%2 métricas | 720 | 75% |
| 68 | J. MartinezInter · Todas as competições | Goleiro | 72,1z 0,78 | 40%2 métricas | 900 | 82% |
| 69 | Marcelo RangelRemo · Todas as competições | Goleiro | 71,9z 0,42 | 100%5 métricas | 3.149 | 100% |
| 70 | S. BrezaCF Montreal · Todas as competições | Goleiro | 71,5z 0,57 | 40%2 métricas | 1.013 | 85% |
| 71 | LucãoGIL Vicente · Todas as competições | Goleiro | 70,9z 0,63 | 40%2 métricas | 810 | 79% |
| 72 | Gianluigi DonnarummaManchester City · Todas as competições | Goleiro | 70,9z 0,54 | 40%2 métricas | 990 | 85% |
| 73 | CleitonBragantino · Todas as competições | Goleiro | 70,6z 0,50 | 100%5 métricas | 1.477 | 95% |
| 74 | Kaique PereiraNacional · Todas as competições | Goleiro | 70,6z 0,51 | 60%3 métricas | 2.520 | 100% |
| 75 | B. CortésArgentinos JRS · Todas as competições | Goleiro | 70,2z 0,51 | 40%2 métricas | 3.196 | 100% |
| 76 | J. ContrerasBarcelona SC · Todas as competições | Goleiro | 69,8z 0,76 | 100%5 métricas | 911 | 82% |
| 77 | F. MusleraEstudiantes L.P. · Todas as competições | Goleiro | 69,7z 0,38 | 40%2 métricas | 3.192 | 100% |
| 78 | Fernando PachecoAl-Faisaly FC · Todas as competições | Goleiro | 69,5z 0,55 | 40%2 métricas | 996 | 85% |
| 79 | Vitor CaetanoCRB · Todas as competições | Goleiro | 69,4z 0,39 | 100%5 métricas | 2.579 | 100% |
| 80 | A. RossiFlamengo · Todas as competições | Goleiro | 69,3z 0,38 | 100%5 métricas | 4.031 | 100% |
| 81 | Thiago CoutoSport Recife · Todas as competições | Goleiro | 69,3z 0,36 | 100%5 métricas | 3.274 | 100% |
| 82 | WevertonGremio · Todas as competições | Goleiro | 69,3z 0,33 | 100%5 métricas | 3.943 | 100% |
| 83 | T. AyalaSarmiento Junin · Todas as competições | Goleiro | 69,3z 0,24 | 40%2 métricas | 1.101 | 88% |
| 84 | James TraffordLeeds · Todas as competições | Goleiro | 69,2z 0,54 | 40%2 métricas | 720 | 75% |
| 85 | Thibaut CourtoisReal Madrid · Todas as competições | Goleiro | 69,0z 0,45 | 100%5 métricas | 1.631 | 97% |
| 86 | M. CarnesecchiAtalanta · Todas as competições | Goleiro | 69,0z 0,53 | 100%5 métricas | 1.080 | 88% |
| 87 | Dominik GreifLyon · Todas as competições | Goleiro | 68,1z 0,52 | 100%5 métricas | 1.084 | 88% |
| 88 | Otávio Eleodoro Rezende CostaCruzeiro · Todas as competições | Goleiro | 67,9z 0,33 | 40%2 métricas | 2.805 | 100% |
| 89 | Z. SuzukiAston Villa · Todas as competições | Goleiro | 67,7z 0,40 | 40%2 métricas | 1.260 | 91% |
| 90 | ÉversonAtletico Mineiro · Todas as competições | Goleiro | 67,7z 0,36 | 100%5 métricas | 3.290 | 100% |
| 91 | E. HorvathNew York Red Bulls · Todas as competições | Goleiro | 67,6z 0,36 | 40%2 métricas | 2.761 | 100% |
| 92 | Á. MonteroBoca Juniors · Todas as competições | Goleiro | 67,4z 0,45 | 100%5 métricas | 1.736 | 99% |
| 93 | H. GalíndezHuracan · Todas as competições | Goleiro | 67,3z 0,28 | 40%2 métricas | 3.164 | 100% |
| 94 | Helton LeiteVila Nova · Todas as competições | Goleiro | 67,2z 0,33 | 100%5 métricas | 3.034 | 100% |
| 95 | Samuel SoaresBenfica · Todas as competições | Goleiro | 67,2z 0,60 | 40%2 métricas | 810 | 84% |
| 96 | Duran FerreeSan Diego · Todas as competições | Goleiro | 66,9z 0,73 | 40%2 métricas | 1.287 | 91% |
| 97 | MailsonAl Taawon · Todas as competições | Goleiro | 66,8z 0,45 | 40%2 métricas | 990 | 85% |
| 98 | D. van den HeuvelOH Leuven · Todas as competições | Goleiro | 66,5z 0,49 | 40%2 métricas | 720 | 75% |
| 99 | B. VerbruggenBrighton · Todas as competições | Goleiro | 66,5z 0,38 | 100%5 métricas | 1.470 | 95% |
| 100 | J. LedesmaRosario Central · Todas as competições | Goleiro | 66,4z 0,52 | 100%5 métricas | 3.267 | 100% |
| 101 | Alfonso HerreroMalaga · Todas as competições | Goleiro | 66,2z 0,44 | 40%2 métricas | 900 | 82% |
| 102 | H. LlorisLos Angeles FC · Todas as competições | Goleiro | 66,1z 0,29 | 40%2 métricas | 2.541 | 100% |
| 103 | M. OkoyeUdinese · Todas as competições | Goleiro | 65,9z 0,46 | 100%5 métricas | 720 | 75% |
| 104 | A. ŠemperAl-Fateh · Todas as competições | Goleiro | 65,3z 0,45 | 40%2 métricas | 720 | 75% |
| 105 | E. VaessenGroningen · Todas as competições | Goleiro | 65,3z 0,33 | 40%2 métricas | 900 | 82% |
| 106 | Jinyong YuShandong Luneng · Todas as competições | Goleiro | 65,2z 0,46 | 40%2 métricas | 720 | 75% |
| 107 | Matthias PieklakLommel United · Todas as competições | Goleiro | 64,7z 0,44 | 40%2 métricas | 810 | 79% |
| 108 | J. De BusserAZ Alkmaar · Todas as competições | Goleiro | 64,6z 0,43 | 40%2 métricas | 1.170 | 90% |
| 109 | Matěj KovářPSV Eindhoven · Todas as competições | Goleiro | 64,5z 0,33 | 40%2 métricas | 1.440 | 94% |
| 110 | Pedro LuccasCoritiba · Todas as competições | Goleiro | 64,4z 0,26 | 40%2 métricas | 1.236 | 91% |
| 111 | W. FalconeLecce · Todas as competições | Goleiro | 63,8z 0,25 | 40%2 métricas | 720 | 75% |
| 112 | S. VolkovRodina Moskva · Todas as competições | Goleiro | 63,6z 0,28 | 40%2 métricas | 1.080 | 88% |
| 113 | M. DiawAl Shabab · Todas as competições | Goleiro | 63,6z 0,38 | 40%2 métricas | 867 | 81% |
| 114 | Alex AlvesSao Bernardo · Todas as competições | Goleiro | 63,2z 0,28 | 100%5 métricas | 3.060 | 100% |
| 115 | Y. BounouAl-Hilal Saudi FC · Todas as competições | Goleiro | 63,2z 0,36 | 40%2 métricas | 1.392 | 93% |
| 116 | B. SambaRennes · Todas as competições | Goleiro | 63,1z 0,37 | 100%5 métricas | 900 | 82% |
| 117 | T. RönningHalmstad · Todas as competições | Goleiro | 62,5z 0,23 | 40%2 métricas | 2.160 | 100% |
| 118 | Matthew FreeseNew York City FC · Todas as competições | Goleiro | 62,4z 0,29 | 40%2 métricas | 3.020 | 100% |
| 119 | Léo VieiraEC Bahia · Todas as competições | Goleiro | 62,1z 0,48 | 100%5 métricas | 954 | 84% |
| 120 | M. BranderhorstFortuna Sittard · Todas as competições | Goleiro | 61,9z 0,02 | 40%2 métricas | 900 | 82% |
| 121 | M. RyanLevante · Todas as competições | Goleiro | 61,8z 0,34 | 100%5 métricas | 811 | 80% |
| 122 | L. PalmisaniFrosinone · Todas as competições | Goleiro | 61,2z -0,01 | 40%2 métricas | 720 | 75% |
| 123 | R. BürkiSt. Louis City · Todas as competições | Goleiro | 61,2z 0,38 | 40%2 métricas | 2.547 | 100% |
| 124 | David RayaArsenal · Todas as competições | Goleiro | 61,1z 0,37 | 100%5 métricas | 990 | 85% |
| 125 | Aleksandr MaksimenkoSpartak Moscow · Todas as competições | Goleiro | 60,8z 0,37 | 40%2 métricas | 924 | 84% |
| 126 | H. LiQingdao Youth Island · Todas as competições | Goleiro | 60,8z -0,08 | 40%2 métricas | 2.070 | 88% |
| 127 | Emiliano MartínezAston Villa · Todas as competições | Goleiro | 60,4z 0,24 | 60%3 métricas | 2.835 | 88% |
| 128 | R. WallinderMjallby AIF · Todas as competições | Goleiro | 60,3z 0,32 | 40%2 métricas | 1.895 | 100% |
| 129 | É. MendyAl-Ahli Jeddah · Todas as competições | Goleiro | 60,2z 0,45 | 40%2 métricas | 693 | 75% |
| 130 | I. RaduCelta Vigo · Todas as competições | Goleiro | 60,1z 0,24 | 100%5 métricas | 1.170 | 90% |
| 131 | Kristoffer NordfeldtAIK Stockholm · Todas as competições | Goleiro | 60,0z 0,38 | 40%2 métricas | 2.257 | 100% |
| 132 | J. SchenkSK Beveren · Todas as competições | Goleiro | 59,9z 0,37 | 40%2 métricas | 752 | 78% |
| 133 | C. LampeBolívar · Todas as competições | Goleiro | 59,2z 0,27 | 100%5 métricas | 944 | 82% |
| 134 | Carlos MiguelPalmeiras · Todas as competições | Goleiro | 59,1z 0,20 | 100%5 métricas | 4.490 | 100% |
| 135 | Dalei WangShandong Luneng · Todas as competições | Goleiro | 58,8z 0,13 | 40%2 métricas | 1.710 | 99% |
| 136 | E. CorviParma · Todas as competições | Goleiro | 58,7z 0,30 | 40%2 métricas | 720 | 75% |
| 137 | Berke ÖzerLille · Todas as competições | Goleiro | 58,7z 0,35 | 100%5 métricas | 900 | 82% |
| 138 | A. QuintanaIndependiente del Valle · Todas as competições | Goleiro | 58,6z 0,33 | 100%5 métricas | 900 | 82% |
| 139 | M. NeuerGermany · Todas as competições | Goleiro | 58,5z 0,47 | 40%2 métricas | 840 | 79% |
| 140 | M. CrépeauOrlando City SC · Todas as competições | Goleiro | 58,3z 0,26 | 40%2 métricas | 3.106 | 100% |
| 141 | Zack SteffenColorado Rapids · Todas as competições | Goleiro | 57,8z 0,58 | 40%2 métricas | 820 | 79% |
| 142 | Anthony MorisAl Khaleej Saihat · Todas as competições | Goleiro | 57,2z 0,39 | 40%2 métricas | 675 | 75% |
| 143 | Luan PolliAthletic Club · Todas as competições | Goleiro | 56,8z 0,08 | 40%2 métricas | 3.127 | 100% |
| 144 | R. RodriguezMacara · Todas as competições | Goleiro | 56,8z 0,14 | 40%2 métricas | 817 | 79% |
| 145 | E. SelvikStade Brestois 29 · Todas as competições | Goleiro | 56,7z 0,22 | 40%2 métricas | 810 | 79% |
| 146 | C. BradyChicago Fire · Todas as competições | Goleiro | 56,7z 0,26 | 40%2 métricas | 2.621 | 100% |
| 147 | Alex MuralhaMirassol · Todas as competições | Goleiro | 56,6z 0,23 | 100%5 métricas | 760 | 78% |
| 148 | Agustín MarchesínBoca Juniors · Todas as competições | Goleiro | 56,1z 0,22 | 40%2 métricas | 1.100 | 71% |
| 149 | S. BeltránRiver Plate · Todas as competições | Goleiro | 56,0z 0,25 | 100%5 métricas | 3.706 | 100% |
| 150 | B. KlaverboerHeerenveen · Todas as competições | Goleiro | 55,6z 0,25 | 40%2 métricas | 900 | 82% |
| 151 | F. FerreroDeportivo Cuenca · Todas as competições | Goleiro | 55,5z 0,21 | 40%2 métricas | 630 | 72% |
| 152 | Lucas ChevalierParis Saint Germain · Todas as competições | Goleiro | 55,3z 0,09 | 60%3 métricas | 1.530 | 83% |
| 153 | Hao LiQingdao Youth Island · Todas as competições | Goleiro | 55,1z -0,13 | 40%2 métricas | 2.340 | 100% |
| 154 | Gabriel DelfimAtletico Mineiro · Todas as competições | Goleiro | 55,1z 0,16 | 40%2 métricas | 1.189 | 90% |
| 155 | Iñaki PeñaPanathinaikos · Todas as competições | Goleiro | 54,8z 0,28 | 40%2 métricas | 694 | 75% |
| 156 | A. BlakePhiladelphia Union · Todas as competições | Goleiro | 54,7z 0,17 | 40%2 métricas | 2.640 | 100% |
| 157 | R. RisserLens · Todas as competições | Goleiro | 54,3z 0,23 | 100%5 métricas | 990 | 85% |
| 158 | Jan OblakAtletico Madrid · Todas as competições | Goleiro | 54,2z 0,17 | 100%5 métricas | 1.080 | 88% |
| 159 | L. HorníčekNewcastle · Todas as competições | Goleiro | 53,7z 0,16 | 40%2 métricas | 720 | 75% |
| 160 | Alex MeretNapoli · Todas as competições | Goleiro | 53,7z 0,18 | 40%2 métricas | 675 | 75% |
| 161 | Dayne St. ClairInter Miami · Todas as competições | Goleiro | 53,7z 0,41 | 40%2 métricas | 2.250 | 100% |
| 162 | L. UnnerstallTwente · Todas as competições | Goleiro | 53,6z 0,24 | 40%2 métricas | 930 | 84% |
| 163 | Nacho MirásKV Mechelen · Todas as competições | Goleiro | 53,5z 0,18 | 40%2 métricas | 720 | 75% |
| 164 | Rafael CabralReal Salt Lake · Todas as competições | Goleiro | 53,5z 0,30 | 40%2 métricas | 2.721 | 100% |
| 165 | A. AguerreCentral Cordoba de Santiago · Todas as competições | Goleiro | 53,5z 0,07 | 40%2 métricas | 2.319 | 100% |
| 166 | K. TrappParis FC · Todas as competições | Goleiro | 53,4z 0,20 | 100%5 métricas | 630 | 72% |
| 167 | Y. MvogoLorient · Todas as competições | Goleiro | 53,3z 0,09 | 100%5 métricas | 720 | 75% |
| 168 | Junling YanSHANGHAI SIPG · Todas as competições | Goleiro | 53,2z 0,27 | 40%2 métricas | 2.631 | 100% |
| 169 | WalterMirassol · Todas as competições | Goleiro | 53,2z 0,19 | 100%5 métricas | 3.156 | 100% |
| 170 | Leo RománDeportivo La Coruna · Todas as competições | Goleiro | 53,0z 0,22 | 40%2 métricas | 900 | 82% |
| 171 | O. CarabalíO'Higgins · Todas as competições | Goleiro | 53,0z 0,04 | 100%5 métricas | 1.087 | 88% |
| 172 | I. PetterssonIF Elfsborg · Todas as competições | Goleiro | 52,9z 0,25 | 40%2 métricas | 2.255 | 100% |
| 173 | Filip JørgensenStrasbourg · Todas as competições | Goleiro | 52,5z 0,28 | 40%2 métricas | 720 | 75% |
| 174 | Caoimhín KelleherBrentford · Todas as competições | Goleiro | 52,3z 0,07 | 100%5 métricas | 720 | 75% |
| 175 | T. AhumadaA. Italiano · Todas as competições | Goleiro | 52,2z 0,29 | 40%2 métricas | 630 | 72% |
| 176 | P. SchulteColumbus Crew · Todas as competições | Goleiro | 52,2z 0,28 | 40%2 métricas | 2.730 | 100% |
| 177 | M. MaignanFrance · Todas as competições | Goleiro | 51,9z 0,28 | 40%2 métricas | 1.647 | 97% |
| 178 | Álex RemiroReal Sociedad · Todas as competições | Goleiro | 51,7z 0,00 | 100%5 métricas | 720 | 75% |
| 179 | AndersonChapecoense · Todas as competições | Goleiro | 51,6z 0,26 | 60%3 métricas | 1.980 | 100% |
| 180 | SiveraAlaves · Todas as competições | Goleiro | 51,4z 0,02 | 100%5 métricas | 900 | 82% |
| 181 | J. AgirrezabalaRacing Santander · Todas as competições | Goleiro | 51,0z 0,23 | 40%2 métricas | 900 | 82% |
| 182 | J. DevecchiSan Lorenzo · Todas as competições | Goleiro | 50,9z -0,13 | 40%2 métricas | 1.109 | 88% |
| 183 | A. MurićSassuolo · Todas as competições | Goleiro | 50,1z 0,30 | 100%5 métricas | 630 | 72% |
| 184 | Vicente BernedoUniversidad Catolica · Todas as competições | Goleiro | 49,8z 0,11 | 60%3 métricas | 720 | 75% |
| 185 | D. von BallmoosFC Lugano · Todas as competições | Goleiro | 49,7z 0,18 | 40%2 métricas | 724 | 75% |
| 186 | Neto VolpiDeportes Tolima · Todas as competições | Goleiro | 49,4z 0,07 | 100%5 métricas | 1.084 | 88% |
| 187 | DanielFC Dallas · Todas as competições | Goleiro | 49,2z -0,09 | 40%2 métricas | 649 | 74% |
| 188 | L. CarevićFamalicao · Todas as competições | Goleiro | 49,2z 0,19 | 100%5 métricas | 810 | 79% |
| 189 | W. BenítezCrystal Palace · Todas as competições | Goleiro | 48,8z -0,05 | 40%2 métricas | 720 | 75% |
| 190 | K. TzolakisHull City · Todas as competições | Goleiro | 48,7z -0,36 | 40%2 métricas | 720 | 75% |
| 191 | Yehvann DioufNice · Todas as competições | Goleiro | 48,7z 0,06 | 100%5 métricas | 720 | 75% |
| 192 | S. LammensManchester United · Todas as competições | Goleiro | 48,3z 0,13 | 100%5 métricas | 1.009 | 87% |
| 193 | Renato BellucciNacional · Todas as competições | Goleiro | 48,2z -0,07 | 40%2 métricas | 810 | 79% |
| 194 | Jordan PickfordEverton · Todas as competições | Goleiro | 48,2z -0,07 | 60%3 métricas | 3.420 | 88% |
| 195 | Alisson BeckerLiverpool · Todas as competições | Goleiro | 48,0z 0,18 | 40%2 métricas | 1.440 | 94% |
| 196 | Djordje PetrovicBournemouth · Todas as competições | Goleiro | 47,9z -0,07 | 60%3 métricas | 3.420 | 88% |
| 197 | S. SosaJuventud · Todas as competições | Goleiro | 47,9z 0,08 | 40%2 métricas | 1.088 | 88% |
| 198 | Rui SilvaSporting CP · Todas as competições | Goleiro | 47,9z -0,33 | 100%5 métricas | 810 | 79% |
| 199 | M. PeanoRAAL La Louvière · Todas as competições | Goleiro | 47,3z 0,09 | 40%2 métricas | 802 | 78% |
| 200 | S. van GasselExcelsior · Todas as competições | Goleiro | 47,1z -0,04 | 40%2 métricas | 900 | 82% |
| 201 | I. ArceDeportivo Riestra · Todas as competições | Goleiro | 47,0z -0,85 | 100%5 métricas | 3.206 | 100% |
| 202 | F. TorgnascioliAtletico Torque · Todas as competições | Goleiro | 46,7z -0,12 | 40%2 métricas | 1.170 | 90% |
| 203 | Wang ZhifengYunnan Yukun · Todas as competições | Goleiro | 46,7z 0,14 | 40%2 métricas | 1.710 | 99% |
| 204 | L. GavranToronto FC · Todas as competições | Goleiro | 46,0z 0,03 | 40%2 métricas | 2.736 | 100% |
| 205 | Yaxiong BaoYunnan Yukun · Todas as competições | Goleiro | 44,9z 0,10 | 40%2 métricas | 900 | 82% |
| 206 | Rongze HanShenyang Urban · Todas as competições | Goleiro | 44,9z -0,03 | 40%2 métricas | 810 | 79% |
| 207 | O. Baumann1899 Hoffenheim · Todas as competições | Goleiro | 44,6z 0,06 | 40%2 métricas | 630 | 72% |
| 208 | J. DrommelTwente · Todas as competições | Goleiro | 44,3z 0,05 | 40%2 métricas | 630 | 72% |
| 209 | D. EnríquezSporting Cristal · Todas as competições | Goleiro | 44,3z -0,23 | 100%5 métricas | 1.133 | 89% |
| 210 | S. PesjakovKrylia Sovetov · Todas as competições | Goleiro | 44,2z -0,08 | 40%2 métricas | 630 | 72% |
| 211 | T. ErnstFeyenoord · Todas as competições | Goleiro | 44,0z 0,10 | 40%2 métricas | 1.170 | 90% |
| 212 | Facundo FerreroDeportivo Cuenca · Todas as competições | Goleiro | 44,0z -0,12 | 60%3 métricas | 630 | 72% |
| 213 | E. ChauxIndependiente Medellin · Todas as competições | Goleiro | 43,9z 0,01 | 100%5 métricas | 635 | 74% |
| 214 | M. MansillaUnion Santa Fe · Todas as competições | Goleiro | 43,8z -0,25 | 40%2 métricas | 2.944 | 100% |
| 215 | Hou SenBeijing Guoan · Todas as competições | Goleiro | 43,7z 0,19 | 40%2 métricas | 2.340 | 100% |
| 216 | J. SchendelaarPEC Zwolle · Todas as competições | Goleiro | 43,4z -0,05 | 40%2 métricas | 900 | 82% |
| 217 | L. BrueraEstudiantes de Rio Cuarto · Todas as competições | Goleiro | 43,4z -0,09 | 40%2 métricas | 843 | 79% |
| 218 | P. BeachEstac Troyes · Todas as competições | Goleiro | 42,8z -0,25 | 40%2 métricas | 1.019 | 85% |
| 219 | F. BenítezCaracas FC · Todas as competições | Goleiro | 42,6z -0,27 | 100%5 métricas | 745 | 77% |
| 220 | Zihao HuangDalian Zhixing · Todas as competições | Goleiro | 42,4z -0,27 | 40%2 métricas | 990 | 85% |
| 221 | FábioFluminense · Todas as competições | Goleiro | 41,8z 0,05 | 100%5 métricas | 4.480 | 100% |
| 222 | David SoriaGetafe · Todas as competições | Goleiro | 41,7z -0,13 | 100%5 métricas | 1.260 | 91% |
| 223 | MurielNautico Capibaribe · Todas as competições | Goleiro | 41,7z -0,16 | 60%3 métricas | 2.970 | 100% |
| 224 | Li ShuaiSHANGHAI SIPG · Todas as competições | Goleiro | 41,6z 0,37 | 40%2 métricas | 1.481 | 95% |
| 225 | L. CavalliusIF Brommapojkarna · Todas as competições | Goleiro | 41,6z 0,12 | 40%2 métricas | 2.048 | 100% |
| 226 | Gabriel BatistaBotafogo RJ · Todas as competições | Goleiro | 41,5z -0,02 | 40%2 métricas | 1.064 | 88% |
| 227 | L. Kiaba MoungangaGenk · Todas as competições | Goleiro | 41,3z -0,01 | 40%2 métricas | 810 | 79% |
| 228 | V. UlyanovAkhmat · Todas as competições | Goleiro | 41,1z -0,16 | 40%2 métricas | 900 | 82% |
| 229 | A. MosqueraSanta Fe · Todas as competições | Goleiro | 40,7z -0,17 | 40%2 métricas | 781 | 78% |
| 230 | S. ClevelandSporting Kansas City · Todas as competições | Goleiro | 40,5z 0,05 | 40%2 métricas | 1.993 | 100% |
| 231 | B. LenoFulham · Todas as competições | Goleiro | 40,4z -0,14 | 100%5 métricas | 720 | 75% |
| 232 | M. DituroElche · Todas as competições | Goleiro | 40,2z -0,13 | 100%5 métricas | 900 | 82% |
| 233 | David de GeaFiorentina · Todas as competições | Goleiro | 40,0z -0,27 | 100%5 métricas | 720 | 75% |
| 234 | S. PérezPalestino · Todas as competições | Goleiro | 39,8z -0,33 | 100%5 métricas | 630 | 72% |
| 235 | J. CozzaniPlatense · Todas as competições | Goleiro | 39,6z -0,10 | 40%2 métricas | 1.458 | 94% |
| 236 | M. EpoloStandard Liege · Todas as competições | Goleiro | 39,1z -0,20 | 40%2 métricas | 753 | 78% |
| 237 | G. SchiavoneUCV · Todas as competições | Goleiro | 38,8z -0,43 | 100%5 métricas | 630 | 72% |
| 238 | M. DmitrovićEspanyol · Todas as competições | Goleiro | 38,5z -0,51 | 100%5 métricas | 630 | 72% |
| 239 | Lucas FrançaSanta Clara · Todas as competições | Goleiro | 38,4z -0,10 | 40%2 métricas | 810 | 79% |
| 240 | J. BijlowGenoa · Todas as competições | Goleiro | 38,4z -0,13 | 40%2 métricas | 720 | 75% |
| 241 | L. KokuboSt. Truiden · Todas as competições | Goleiro | 38,3z 0,04 | 40%2 métricas | 1.170 | 90% |
| 242 | JordiNovorizontino · Todas as competições | Goleiro | 38,3z -0,18 | 100%5 métricas | 2.363 | 100% |
| 243 | Liu DianzuoChengdu Better City · Todas as competições | Goleiro | 38,2z 0,05 | 40%2 métricas | 2.610 | 100% |
| 244 | SantosAthletico Paranaense · Todas as competições | Goleiro | 38,2z -0,21 | 60%3 métricas | 2.520 | 100% |
| 245 | M. BorjanAl Riyadh · Todas as competições | Goleiro | 38,1z -0,31 | 40%2 métricas | 900 | 82% |
| 246 | O. ZychVitória SC · Todas as competições | Goleiro | 37,3z -0,14 | 40%2 métricas | 720 | 75% |
| 247 | S. DimitrievskiValencia · Todas as competições | Goleiro | 37,3z -0,24 | 100%5 métricas | 900 | 82% |
| 248 | Gabriel BrazãoSantos · Todas as competições | Goleiro | 37,1z -0,07 | 100%5 métricas | 3.724 | 100% |
| 249 | Í. EspinozaCienciano · Todas as competições | Goleiro | 36,8z -0,38 | 100%5 métricas | 1.176 | 90% |
| 250 | T. GillierCF Montreal · Todas as competições | Goleiro | 36,3z 0,00 | 40%2 métricas | 1.741 | 99% |